16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
17:29, 15.06.2015

«На первом плане всё же человек»

/ Эхо события

В торжественной обстановке, в красиво украшенном зале Дома народного творчества, отметили свой профессиональный праздник вязниковские социальные работники.

Небольшой видеофильм, рассказывающий о непростой и многогранной работе тех, кто посвятил себя делу сотворения добра, предварил событие. А затем ведущие предоставили слово зам. главы администрации района по социальной работе, начальнику управления физкультуры и спорта Александру Лазареву, который поблагодарил героев дня за их благородный труд, за огромную заботу о жителях нашей малой родины. Профессию соцработника он сравнил с маленьким подвигом. Из рук А.А. Лазарева ряд «именинников» получил награды. Почётную грамоту администрации Владимирской области получила Алла Баранова – инспектор по предоставлению мер соцподдержки 1 категории сектора обращения граждан Вязниковского отдела соцзащиты. За многолетний добросовестный труд в системе соцзащиты населения и в связи с Днём соцработника были также награждены Благодарственными письмами департамента соцзащиты населения администрации области Екатерина Бабкина, Любовь Боровкова, Елена Кислова, Наталья Пученкина. Но после этого поток награждённых не иссяк. Вручались Почётные грамоты и Благодарственные письма главы Вязниковского района, главы администрации района… В основном, за редчайшим исключением, на сцену поднимались женщины – такова уж специфика профессии.
Заслуженными аплодисментами встретили собравшиеся заведующую территориальным отделом соцзащиты населения Любовь Сенькину.
— Смысл социальной работы ещё в своё время обозначил Цицерон, — обращаясь к залу, сказала Любовь Фёдоровна. – Согласно ему, «если кому-то нужна помощь, то наши обязанность и долг – найти в себе силы и возможности эту помощь оказать». Если кому-то от нашей работы стало теплее, кому-то стало лучше жить — значит, мы работаем не зря. Социальный работник – это и психолог, и юрист, и педагог, и экономист. С какими только вопросами к нам ни обращаются граждане! И какие только ситуации мы ни обязаны разрешить!..
Поздравив своих подчинённых, Любовь Фёдоровна вручила ряду работников Благодарственные письма возглавляемого ею отдела. Одна из награждённых, инспектор по предоставлению мер социальной поддержки 1 категории сектора адресно-социальной помощи отдела соцзащиты населения Инесса Кулькова, не смогла не выступить с ответным словом, поставив в один ряд две профессии: медика и соцработника. На страже физического здоровья стоят люди в белых халатах, морального же – люди с широкой душой, отдавшие себя соцработе.
Слова благодарности прозвучали в адрес нынешней главы администрации МО Стёпанцевское Ольги Рябининой. Многие годы она являлась работником социальной службы, руководила подростковым патриотическим клубом «СКАМИ», где ею велась профилактическая работа с молодёжью.
На отдел соцзащиты населения возложено немало забот. Это и назначение денежных выплат, и оказание мер социальной поддержки льготникам и многодетным семьям, и назначение субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг, и оказание адресной социальной помощи.
Отдельно были отмечены и такие подразделения службы соцзащиты, как Комплексный центр соц.обслуживания населения (О. В. Рынина) и Центр социальной помощи семье и детям.
Торжество украсила концертная программа, в которой выступили вокалистки Людмила Швец, Марина Аксёнова, хореографический коллектив «Русский сувенир», фолк-группа «Душа тальянки». А девизом состоявшегося мероприятия можно назвать пару стихотворных строк, процитированных ведущими: «Но в век больших технических возможностей на первом плане всё же человек».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога