16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 06.08.2015

Новая жизнь амбулатории

/ Общество

«Поскорее бы заболеть», — шутили жители посёлка Октябрьский на открытии местной амбулатории после проведённого там ремонта

Здание, не знавшее ремонта 50 лет, преобразилось как снаружи, так и изнутри и теперь заметно выделяется на фоне других архитектурных сооружений посёлка.
— Ни одно дело не делается кем-то одним, — на импровизированном митинге по случаю открытия амбулатории сказал глава администрации района Игорь Зинин. — Вот и в этот раз, благодаря усилиям целой команды, получилось что-то хорошее. Сейчас очень много денежных средств выделяется на поддержку ФАПов администрацией области.
Кроме косметического ремонта здания, были отремонтированы также больничные палаты, медицинские кабинеты, бытовые помещения, водопровод, потолки, полы, туалет, вместо старых окон появились пластиковые, с гордостью медики показывают даже пожарную лестницу, которая, хочется верить, никогда не будет использована по назначению, а так и останется лишь элементом декора. Всего на ремонт амбулатории было потрачено 1 млн 600 тысяч рублей.
Для полного обновления осталось заменить доживающую свой век мебель. Главный врач ГБУЗВО «Никологорская районная больница» Игорь Паринов, вложивший немало сил в нынешний ремонт, на достигнутом останавливаться не намерен и уже подумывает о ремонте крыши.
— Сейчас огромные деньги выделяются на сельское здравоохранение и думаю, что это будет только началом больших ремонтных работ, — сказала директор ГБУЗВО «Вязниковская центральная районная больница» Марина Коновалова. – А тем, кто хотел поскорее попасть в больницу, скажу, что медицина у нас сейчас профилактическая, поэтому приходите на профилактику и диспансеризацию, не доводите до болезни.

_DSC5644

_DSC5654

_DSC5656

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога