16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:47, 13.08.2015

Физкультурники, спортсмены принимали поздравления

/ Спорт

Массовым спортивным действом отметили День физкультурника в Вязниках

После прошедшего накануне ночью проливного дождя стадион встретил спортсменов умытым и свежим. Утренний ветерок ласково обдувал поднимающихся по ступенькам «Текстильщика» зрителей, а восходящее в зенит солнце готовило к празднику.
Стартовавший парад спортсменов возглавил ветеран вязниковского спорта, инструктор по работе с населением Александр Фёдорович Наместников. Следом за ним шагали представители самого популярного в Вязниковском районе вида спорта – юные футболисты, ставшие в 2014 году победителями первенства Владимирской области по мини-футболу. С мячами в руках проследовали баскетболисты и волейболисты. Дружным шагом прошли боксёры, среди которых особых достижений в текущем году добились Дмитрий Вицукаев, Семён Иванов, Николай Ковин и Ксения Синявина. Большую делегацию представили секции пауэрлифтинга. Команда пауэрлифтеров в этом году взяла «бронзу» на чемпионате Владимирской области, а Евгений Баранов занял первое место в чемпионате России по классическому пауэрлифтингу в дисциплине «жим», он же стал победителем кубка России.

_DSC5664

_DSC5666

_DSC5668

_DSC5671

В параде приняли участие победители и призёры областных чемпионатов и первенств, региональных и Всероссийских соревнований по лыжным гонкам: Любовь Егорова, Максим Никитин, Анастасия Суконкина, Николай Лапшин, Елена Лебедева, Артём Леонтьев, Сергей Смирнов и другие спортсмены. Большую коллекцию наград собрала и команда вязниковских легкоатлетов, поднимающихся на областной пьедестал почёта на протяжении последних пяти лет. Второй год существует команда по городошному спорту, набирает популярность секция велосипедистов, стабильно на высоком уровне выступают представители настольного и большого тенниса. В районе сформировалась активная группа спортсменов-инвалидов, круглогодично принимающая участие в районных и областных соревнованиях.

_DSC5675

_DSC5677

_DSC5683

_DSC5680

_DSC5685
Зажав в руках доски для плавания, прошли юные пловцы, а за ними — облачённые в кимоно каратисты. С пневматическими винтовками за плечами следовали стрелки, среди которых наибольших успехов добились: Игорь Варакин, Кирилл Маслов, Никита Максимов, Анастасия Суконкина. Завершили шествие спортсменов семейные команды и сборные муниципальных образований района.

_DSC5687

_DSC5689

_DSC5694

_DSC5696

_DSC5701
И тут на стадионе появились квадроциклы, доставившие зажженный на Аллее боевой славы факел. Его подхватил юный победитель областных соревнований по лыжным гонкам, лёгкой атлетике и велосипедному спорту Егор Семенов. Право зажечь большой факел досталось ветерану Великой Отечественной войны, Почётному гражданину города Вязники Вячеславу Викторовичу Кокорину. После того, как факел запылал, в голубое небо взмыла стая белых голубей.

_DSC5705

_DSC5706

_DSC5708

_DSC5710
— Самые добрые и тёплые слова благодарности хочется сказать ветеранам, заложившим основы развития физкультуры и спорта в районе, — сказал начальник управления физической культуры и спорта, заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам Александр Лазарев. — В течение последних пяти лет Вязниковский район является лидером по спортивно-массовой работе в области. Мы являемся неоднократными победителями областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы и дважды становились победителями спартакиады среди муниципальных районов Владимирской области.
После многочисленных поздравлений от районных властей настала череда награждений. Были вручены десятки Почётных грамот и Благодарственных писем. Медалью и грамотой Президента России за значительный вклад в проведение и подготовку XXII Олимпийских игр награждены Наталья Егорова, Григорий Прохоров и кооператив ПК «Центр традиционной мстёрской миниатюры». Почётной грамотой Департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области отмечены глава районной администрации Игорь Зинин, учитель физкультуры Никологорской СОШ Вячеслав Кузицын, зам. директора МБУ «Физкультурно-спортивный комплекс» Антон Журавлёв. Благодарственные письма от имени депутата Госдумы Игоря Игошина вручил его помощник Владимир Куликов. В числе награждённых — старший тренер по лыжным гонкам ДЮСШ №2 Сергей Ерёмичев и инструктор по работе с населением МБУ «ФСК» Михаил Хренков.

_DSC5718

_DSC5727

_DSC5735

_DSC5737

_DSC5742

_DSC5745

_DSC5747
С показательным выступлением перед зрителями выступили юные каратисты, а их наставник Аркадий Майоров эффектно раскалывал деревянные бруски голой ладонью.

_DSC5761

_DSC5766

_DSC5772
Но вот участники соревнований разошлись по секциям, и стадион стал походить на бурлящую реку. В каждом его уголке развернулась нешуточная спортивная борьба: бег, велосипедный спорт, волейбол, дартс, перетягивание каната, городошный спорт, армрестлинг…

IMG_2327

IMG_2337

IMG_2371

IMG_2383

IMG_2389

IMG_2405

IMG_2411

IMG_2420

IMG_2423

IMG_2449

IMG_2471

IMG_2481

IMG_2523
В числе первых на старт вышли легкоатлеты. Самыми быстроногими в забеге на 1500 метров стали Анастасия Суконкина и Алексей Солдатов. Среди ветеранов отличились Сергей Ерёмичев и Роза Терентьева. В своих возрастных группах 60 метров быстрее остальных преодолели Настя Алексеева, Максим Зенченков, Елена Вдовина и Олег Зейналов. Всего 11,12 секунды хватило Ивану Кипелкину, чтобы отличиться на стометровке. Среди девушек на этой дистанции первенствовала Ангелина Ермолаева. Ей для победы хватило 13,59 секунды. Ангелина стала победительницей и в прыжках в длину, где разделила первую строчку с Анной Кузнецовой. У мужчин самым прыгучим был Антон Мазальцев.
В соревнованиях среди семейных команд лидерами стали семьи Соловьёвых, Ададуровых и Лапшиных. Состязания членов ВОИ завершились победами Светланы Мановой и Андрея Овсянникова, показавших лучшие результаты в беге, прыжках в длину и дартсе. Самым метким стрелком в этот день оказалась Виктория Тихомирова.
Силой удивили гиревики и армрестлеры. Победу в обоих видах среди мужчин одержал Сергей Израсцов, у женщин лучшими стали Аксана Ёлкина и Елена Фёдорова. На 13,2 метра толкнул ядро Василий Витеев. Алёна Кузицына запустила снаряд дальше всех в группе девушек.
Упорные поединки прошли в командных видах соревнований. Мини-футбольный турнир завершился победой МО «Город Вязники». Среди дворовых команд равных не оказалось юниорам из команды «Текстильщик-1». Победу на волейбольной площадке одержали никологорские девушки и юноши из Вязников. «Владимирские студенты» показали блестящую игру в стритбол, а команда Паустова оказалась лучшей в перетягивании каната.

IMG_2488

IMG_2493

IMG_2497

IMG_2514

IMG_2537

* * *
Изначальные ощущения подтвердились. Предвещавшая солнечный день погода не подвела, и праздник получился отменным. Ну а если от кого-то в этот день отвернулась спортивная фортуна – не беда! Новая встреча на стадионе «Текстильщик» произойдет уже через год, а пока есть время для тренировок.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога