16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 22.09.2015

Два миллиона — на школьный спорт

/ Городская среда

Семь сельских школ Вязниковского района получили более двух миллионов рублей на ремонт спортивных залов, открытие спортклубов и установку уличных спортивных сооружений.

В этом году подобное денежное счастье улыбнулось Сергеевской, Паустовской, Осинковской, Вязовской, Чудиновской, Лукновской и Стёпанцевской школам. По госпрограмме развития образования на 2014-2020 годы эти образовательные учреждения получили субсидию в два миллиона двести двадцать тысяч рублей. Из них более 1 миллиона 400 тысяч рублей составили средства федерального бюджета, более 600 тысяч рублей выделила Владимирская область и 111 тысяч — бюджет МО Вязниковский район.
К началу нового учебного года школы выполнили практически все ремонтные работы. И теперь стёпанцевские ученики занимаются в новом тренажёрном зале, а голы забивают в новёхонькие футбольные ворота, также на их спортплощадке установлены баскетбольные щиты. В Паустовской и Лукновской школах старые оконные рамы заменены на современные стеклопакеты, в Сергеевской приобретён водонагреватель для душа и отремонтирован спортивный зал, а в деревне Чудиново на выделенные деньги создали детский спортивный клуб. В Вязовке сделали косметический ремонт спортзала, а в осинковском спортзале привели в порядок пол.
Мы побывали в небольшой и по-домашнему уютной школе д. Осинки, построенной ещё в 1972 году. В спортивном зале новый пол блестел от свежей краски и белоснежной разметки.
— За 25 лет, что я работаю здесь директором, столь масштабного ремонта спортзала не было, — рассказывает директор школы Анатолий Бобков. — По программе мы получили порядка 170 тысяч рублей. На эти средства заменили сгнившие лаги, укрепили деревянные конструкции, по необходимости настелили новые доски. Затем обшили пол двенадцатимиллиметровой фанерой и покрасили, так что сейчас он — как новенький! Силами педагогов сделали косметический ремонт стен. Наши выпускники, придя в школу 1 сентября и увидев такой спортзал, пожалели, что уже окончили школу.

krash
Интересно, что Осинковская средняя школа пыталась принять участие в этой госпрограмме в 2013 году. Тогда безрезультатно. Вторая попытка оказалась успешной, но останавливаться на достигнутом здесь не собираются. Говорят, что будут и впредь участвовать во всевозможных программах для привлечения денежных средств. Мечтают, что смогут тогда заменить старые оконные рамы, а в том же спортзале отремонтировать ещё и стены, и потолок.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога