16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:00, 08.10.2015

Где здесь потише?

/ Блог редакции

Экономический кризис продолжает влиять на нашу жизнь. Вязниковцы стали жить гораздо экономнее, нежели год назад. В нашем районе за 9 месяцев текущего года оборот розничной торговли по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 87%, а оборот предприятий общепита снизился на 23%.
Вот здесь, казалось бы, и стоит администраторам торговых точек, ресторанов и кафе приложить максимум усилий, чтобы побороться и удержать своего клиента. Ан нет! В минувшие выходные у меня сложилось ощущение, что в Вязниках порой поступают с точностью до наоборот.
Все началось с банального похода в магазин. Сдавать рюкзак в камеру хранения я не стал не из-за врожденной вредности, а по той причине, что в ячейку он просто не влез. Да и дело к многочисленным прилавкам и полкам у меня было минутное – бутылка воды. Поставив минералку перед кассой и расстегнув рюкзак, чтобы уложить покупку, «споткнулся» о взгляд продавца и весьма неприятный голос: «Коля, проверь у него сумку!». Зная свои права, содержимое сумки я, естественно, не показал, но настроение было подпорчено.
По-настоящему завертелось, когда мы с девушкой зашли перекусить в кафе. Громкая музыка – отличительная черта этого заведения – в тот день звучала особенно пронзительно. Даже угловой столик, неплохо защищенный от децибел, содрогался под акустическими волнами. Я спросил у официантки, где здесь потише, прекрасно зная, что музыка «идет по кругу», и намекая, что неплохо бы её убавить. Но получил ответ: «Нигде!».
«Обломали» и с едой. Нет, ее принесли, даже горячую и вкусную, но с интервалом в полчаса. Представьте картину: я уплетаю за обе щеки парующее жаркое, а напротив светятся голодные глаза ожидающей своей порции девушки… И в самый ответственный кусок свинины вдруг как гаркнет музыка! Я едва не подавился, покраснел и откинулся на спинку стула, твердо решив впредь держаться от этого заведения подальше.
Хотя здесь лукавлю. Конечно же, я сюда приду. И не один раз. В конце концов, в памяти еще свежи наши прекрасные посиделки за чашкой чая и куском пирога за угловым столиком с приглушенной музыкой, и один «косяк» не может перечеркнуть общей идиллии. Да и, если разобраться, в Вязниках не так много мест, куда можно пойти. И очень не хочется, чтобы те, кто удержался на кризисной волне, пользовались отсутствием «потонувших» конкурентов и совершенно не уважали своих посетителей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
Архив блога