16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 12.11.2015

Новый зимний рынок

/ Экономика

Акция «Покупай Российское. Покупай Владимирское» приобрела в Вязниках нестандартное продолжение. У местных сельхозпроизводителей появился собственный муниципальный рынок – зимний. Расположился он по адресу: ул. Советская, дом № 27 (бывшее здание адвокатуры).

IMG_5404Идея организовать тёплый крытый рынок, где вязниковские производители продуктов питания могли бы торговать своей продукцией круглый год, родилась в районной администрации около года назад. 10 ноября новый рынок торжественно открылся. На церемонии присутствовали глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Куликов, сотрудники администрации. Традиционную красную ленточку перерезал директор МУП «Вязниковский рынок» Денис Фунтов.
— Здание пустовало несколько лет. Сейчас во всех его помещениях сделан ремонт, подведены инженерные коммуникации, есть свет, санузел, горячая и холодная вода. Можно сказать, что созданы все условия для торговли, — пояснил Д. Фунтов.
Общая площадь рабочих помещений в здании составляет порядка 150 кв. метров. При этом каждый производитель, кто согласится здесь работать, будет иметь отдельное небольшое помещение, где он сможет установить прилавок, подключить холодильник и так далее. И все это, как подчеркнул глава райадминистрации, за символическую плату.
— Арендная плата для предпринимателей в зимнем рынке будет минимальной, — сказал Игорь Зинин. – Это должно привести к минимальным наценкам на продукцию, а в итоге – к снижению цены для наших покупателей. В непростых экономических условиях вязниковцы смогут покупать качественную продукцию по цене, в буквальном смысле, от производителя.

И. Зинин и Д.Фунтов
И. Зинин и Д.Фунтов

IMG_5416

IMG_5410

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


17:10, 5.04.2024 0 комментариев
В Вязниках открылся новый офис ВТБ / Экономика

ВТБ во Владимирской области открыл первое отделение для обслуживания розничных клиентов в Вязниках. Офис выполнен в новом «легком» формате в удобной для жителей локации – в центре города, рядом с Социальным фондом, торговыми центрами и рынком. До конца года банк планирует запустить в регионе еще одну компактную точку – в Кольчугино и стандартный офис в Коврове.


08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


Архив блога