16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:09, 26.11.2015

В спортивном празднике победила дружба

/ Эхо события

«Мир один на всех» — так называется областная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. Наряду с другими мероприятиями, она включает в себя и пять спортивных праздников, объединённых общим названием – «Спорт равных возможностей». Третий из них прошёл в Вязниках.

Гостей встретил нарядно украшенный спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион». Сразиться в силе, ловкости, смекалке и скорости предстояло трём командам детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителям – из трёх городов: Вязников, Гороховца и Коврова.
Открыл праздник глава администрации Вязниковского района И.В. Зинин, подчеркнув, что гости находятся не только на территории песенной столицы, но и в районе, который уже не первый год занимает призовые места за активность, проявляемую населением в деле занятий физкультурой и спортом.
Татьяна Кербенёва, главный специалист департамента соцзащиты населения администрации области, выразила хозяевам признательность за предоставленную возможность соревноваться в таком замечательном спортзале.
— Затем наша спортивная эстафета, — продолжила гостья, — перейдёт в Юрьев-Польский район. И финиширует спортивный праздник «Спорт равных возможностей» в Муромском доме-интернате, который открылся в этом году. Инвалиды активно покоряют спортивные и творческие вершины. Среди них – и члены Союза писателей России, и художники, и артисты, и, конечно же, спортсмены.
На спортивную площадку были приглашены команды «Радуга» (ГКУСО ВО «Вязниковский центр социальной помощи семье и детям»), «Улыбка» (ГКУСО ВО «Гороховецкий СРЦ для несовершеннолетних «Семья») и «Парус» (ГКУСО ВО «Ковровский СРЦ для несовершеннолетних»). Для них было приготовлено четыре спортивных конкурса: «Мяч ловцу», «Кенгуру», «Змейка» и «Кегельбан». Некоторые участники были на инвалидных колясках, но это не помешало им показать свою ловкость. На площадке царили дружеская атмосфера, азарт, желание вывести вперёд свою команду. Добавляла огня и динамичная музыка. Болельщики активно поддерживали всех участников.
Хорошо справились команды и с интеллектуальным конкурсом – на знание видов спорта. Испытания чередовались с концертными номерами. С танцами и песнями выступили воспитанники детсада №14, детский коллектив Дома народного творчества под руководством Марины Аксёновой. Стихи прочитал Алексей Степанов.
И вот пришло время подводить итоги. Несмотря на то, что команды в течение всего праздника прилежно зарабатывали очки, победила дружба. Все участники получили из рук Любови Сенькиной, директора ГКУ «Отдел соцзащиты населения по Вязниковскому району», дипломы и памятные подарки. А кубок, символизирующий эстафетную палочку, она передала представителю Юрьев-Польского района – Наталье Ростовцевой. Спортивный праздник продолжается!

100_7583

100_7605

100_7596

100_7604

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога