16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:54, 15.12.2015

Герои есть в отечестве моём

/ Эхо события

Ярко, торжественно, эмоционально прошёл 9 декабря в ГЦКиО «Спутник» День Героев Отечества.

В зале не было свободных мест. Отдать дань памяти и уважения соотечественникам-героям пришли сотни вязниковцев всех возрастов. Торжественную атмосферу создавали патриотические стихи и песни, звучащие со сцены, мастерство и искренность артистов, а также присутствие на торжестве настоящих Героев земли Вязниковской. Это — ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, участники локальных конфликтов, контртеррористических операций в Чечне, боевых действий в Афганистане.

IMG_5766IMG_5772IMG_5768
— Вязниковская земля свято чтит своих героев, — обратился к собравшимся зам. главы районной администрации по социальным вопросам Александр Лазарев. — Особых слов благодарности достойны наши ветераны, выстоявшие в кровопролитной войне, в жестоких боях одержавшие Великую Победу.

Конкретно
А. Лазарев рассказал, что в год 70-летнего юбилея Победы в Вязниковском районе была проведена колоссальная работа. 2109 ветеранов получили меры социальной поддержки на сумму более чем 35 миллионов рублей, четверо ветеранов за последние два года были обеспечены жильём за счёт федерального бюджета. Всего же за годы действия Указа Президента РФ об обеспечении жильём ветеранов Великой Оте­чественной войны в Вязниковском районе улучшили свои жилищные условия более 60 ветеранов. В 36 домах ветеранов проведён ремонт, также приведены в надлежащее состояние и благоустроены 38 воинских захоронений, порядка 2000 могил ветеранов.

Жаль, что на праздник не смог приехать вязниковский Герой России — подполковник Владимир Селивёрстов. Его вызвали на командно-штабные учения.
Александр Лазарев вручил цветы и памятные подарки ветеранам — разведчику В.А. Климову, медсестре Т.И. Каниной, водителю танковой части Е.Г. Аввакумову, машинисту корабля сопровождения М.В. Кукушкину, лётчику В.В. Кокорину; труженикам тыла – М.А. Нефёдову, С.М. Сергеевой, В.М. Куртину, М.В. Петровой, В.Ф. Князевой. Громкими аплодисментами вязниковцы приветствовали участников боевых действий в Афганистане А.А. Жезлова и Н.П. Забелина, ветерана ВДВ В.А. Лаптева, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС — С.В. Соколову и В.Ю. Лукичёва, участника контртеррористической операции в Чечне В.И. Яцкова.

IMG_5777IMG_5780IMG_5784 IMG_5785IMG_5792IMG_5790IMG_5788

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога