16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:32, 22.12.2015

Раньше уйдёшь — раньше придёшь

/ Общество

Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря, но уже в минувшую пятницу, 18 декабря, в Вязниках состоялась последняя отправка в армию.

О предварительных итогах призыва рассказал начальник военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники Сергей СУСОРОВ.
— Сергей Васильевич, справляется ли вязниковский отдел военного комиссариата с поставленной задачей по призыву?
— Отделом комиссариата было призвано 117 человек, но не всех мы смогли отправить, потому что нашлись граждане, в отношении которых после прохождения призывной комиссии были возбуждены уголовные дела. Вина их пока не установлена, но они находятся под следствием. Есть один вязниковец с погашенной судимостью. Его мы обязаны были призвать, но распоряжения по набору таких граждан не поступает, и отправить его в войска мы не можем. Последняя отправка состоялась 18 декабря — один человек отбыл на областной сборный пункт. Всего в ряды Вооруженных Сил в этот осенний призыв нами отправлено 108 человек. План по водителям у нас был 13 человек, отправлено 22 человека.
— Но ведь призывная кампания еще не завершена?
— По остальному личному составу призывная комиссия будет работать до конца года, отправок не будет, но мы продолжим вызывать и призывать. Те, кто не попал в осеннюю кампанию, пойдут в армию весной.
— Все ли муниципальные образования района справились с планом призыва?
-Да. Хочется отметить МО Степанцевское, в котором план перевыполнен на одного человека.
— Сколько призывников получили отсрочку или освобождены от службы? По каким причинам?
— 141 человек получил отсрочку от призыва (по образованию, по состоянию здоровья, по семейному положению и т. д.). Также отсрочку до 27 лет получили граждане, проходящие службу в МВД, МЧС, ФСИН России (при условии, что до 27 лет они будут работать в этих структурах). По состоянию здоровья от призыва освобождены 67 человек. Два человека убыли на альтернативную государственную службу и проходят ее в городе Иваново на «Почте России».
— Сергей Васильевич, с какими основными проблемами пришлось столкнуться в ходе нынешней кампании?
— Основная проблема и этой, и предыдущих кампаний – работа призывников в других регионах, невозможность их оповестить и призвать. К розыску таких призывников были привлечены казаки, КТОСы, сотрудники полиции. За время кампании совместными усилиями былb проведенs 22 рейда и разысканs 87 человек.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога