16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:44, 12.01.2016

Первые на селе

/ Эхо события

От работы сельских старост, председателей уличных и домовых комитетов напрямую зависит качество жизни в многоквартирном доме, на улице или в деревне. О том, как общественники справлялись со своими задачами в 2015 году, говорили на традиционном Дне сельских старост Вязниковского района.

Сегодня на территории района трудятся 120 сельских старост, 65% из них избраны на этот пост повторно.
— Ваш труд нельзя оценить рублём, зато его можно оценить теплотой, добротой, уважением и любовью жителей, — сказал в приветственном слове глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — Вы – неоценимые помощники не только односельчан, но и всех органов и ветвей власти. И во многом благодаря вашей активной жизненной позиции сохраняются и живут сельские населённые пункты.
Старостам, председателям уличных и домовых комитетов были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма главы района и администрации Вязниковского района. Вновь избранные старосты получили удостоверения, а староста деревни Серково Александра Ивановна Долотова удостоена Благодарности администрации Владимирской области.

_DSC7085_DSC7090 _DSC7094 _DSC7106

— Ваша работа трудна ещё и потому, что в поле вашего зрения — житель, возникающие неудобства и бытовые трудности, — отметил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Вы не только обозначаете проблему, но и предлагаете способ её решения. Огромное спасибо вам за то, что вы делаете.

80% сельских старост в Вязниковском районе — люди старше 50 лет. Две трети из них – женщины.

Институт сельских старост сегодня прочно вошел в повседневную жизнь. Усилиями старост решаются многие проблемы. Итоги труда общественников за 2015 год подвела заместитель главы администрации, руководитель аппарата Галина Смирнова:
— Благодаря организаторской работе сельских старост ликвидируются стихийные свалки, проводятся субботники, ремонтируются уличное освещение и колодцы. Старосты оказывают помощь в доставке и выдаче баллонного газа, принимают участие в работе с неблагополучными семьями, организуют досуг односельчан. Староста деревни Лихая Пожня организовала расчистку подъездных путей к противопожарному водоёму. В Чудинове, Первомайском, Митинской, Серкове усилиями старост организованы работы по благоустройству и ремонту дорог. В Кике провели частичное восстановление уличного освещения. А деревня Большие Липки стараниями Светланы Кузиной приняла участие в конкурсе на самую красивую деревню Владимирской области.
Завершился День сельских старост выступлениями солистов и творческих коллективов Вязниковского района.

_DSC7128_DSC7132

НАГРАДЫ
За добросовестный труд почётным знаком губернатора Владимирской области «Сельскому старосте» награждены:

  • Анатолий Войнов (д. Наместово),
  • Владимир Евдокимов (с. Барское Татарово),
  • Геннадий Емелин (д. Китово, д. Худяково),
  • Наталья Зудилова (д. Пировы Городищи),
  • Любовь Ильина (д. Шатнево),
  • Надежда Климова (д. Лапино),
  • Валентина Крайнова (д. Ступины Деревеньки),
  • Анатолий Крылов (д. Шустово),
  • Вера Николаева (д. Успенский Погост).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога