16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 19.01.2016

Меньше аварий на дорогах района

/ Городская среда

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский»
отчитались об оперативно-служебной деятельности за 2015 год. На подведении итогов присутствовали начальник отдела организации дознания УМВД по Владимирской области Александр Фёклин, главный инспектор инспекции управления Александр Федулеев, а также заведующий отделом общественной безопасности администрации  Вязниковского района Сергей Серов. С центральным докладом выступил начальник ММ ОМВД России «Вязниковский» Сергей Поботкин

В 2015 году было зарегистрировано 1013 преступлений, что на 178 эпизодов больше, чем в 2014 году. Такой прирост произошёл в основном за счёт увеличения (на 21,3%) различного рода краж. На 29,6% выросло число «уличных» преступлений. 36 преступлений совершено несовершеннолетними (на 8 больше по сравнению с 2014 годом).
Количество убийств снизилось (с 8 до 5), как и преступлений с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (-2). Эти преступления были раскрыты. Общая раскрываемость преступлений составила 71,6%, что на 8% выше среднеобластного показателя.
— Неудовлетворительно оценена работа ММ ОМВД России «Вязниковский» по ряду критериев, — отметил Сергей Поботкин. — Например, по количеству граждан, погибших от противоправных посягательств. Сработали ниже среднеобластных показателей по линии экономики и коррупции.
Также на территории района зарегистрировано 142 ДТП (в 2014 году – 170), в которых 19 человек погибли и 178 получили ранения. 26 ДТП совершены по вине нетрезвых водителей, ещё 28 участников автоаварий отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

ЦИФРЫ

  • Штат вязниковского отдела внутренних дел составляет 276 сотрудников. Некомплект – 28 человек.
  • Сотрудниками ДПС в 2015 году выявлено 14796 нарушений ПДД, среди которых — 415 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения и отказа от прохождения медицинского освидетельствования (аналогичный период прошлого года – 381).

В течение года сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка на 105 массовых мероприятиях, были задействованы 818 полицейских.
— В целом я считаю, что год мы «закрыли» нормально, но слово «нормально» для отдела полиции «Вязниковский» неприемлемо, потому что мы всегда работали на «хорошо», — подытожил своё выступление Сергей Поботкин. — В этом году мы должны приложить все усилия для того, чтобы граждане знали и верили, что полиция у нас есть и может прийти на помощь.
Положительную оценку работе вязниковской полиции дал Сергей Серов:
— В 2015 году проделана большая работа. Не было допущено каких-то серьёзных преступлений. В каждом муниципальном образовании были созданы добровольные народные дружины, без эксцессов прошли новогодние праздники.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога