16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 28.01.2016

Горсовет утвердил план работы на 2016 год

/ На заседании городского совета

Первое в этом году заседание горсовета началось с внесения изменений в Устав муниципального образования «Город Вязники». Ряд статей изложен в новой редакции в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Депутаты заслушали обращение главы МО «Город Вязники» об исполнении полномочий городской администрации местной администрацией МО Вязниковский район. В обращении, которое депутатам зачитал председатель Совета Александр Трифонов, говорилось, что передача полномочий позволит улучшить качество управления территорией, избежать дублирования работы местных администраций по многим вопросам, в том числе в сферах градостроительства, дорожной деятельности, благоустройства. Также изменение приведёт к сокращению управленческого аппарата, расходов бюджета на его содержание; устранит неопределённость среди жителей, в какую из двух администраций обращаться для решения тех или иных проблем.
Депутаты согласились с целесообразностью подобного шага. Данное нововведение вступит в силу с нового созыва Совета народных депутатов, то есть осенью 2016 года. При этом за городским Советом останется решение вопросов местного значения МО «Город Вязники», а в Вязниковском районе будут работать одна администрация и два Совета народных депутатов – районный и городской.
В связи с принятием данного решения, следующим вопросом повестки дня стало внесение ряда поправок в Устав МО «Город Вязники». Также была создана комиссия для проведения публичных слушаний, которые назначили на 3 марта, на 11 часов.
Далее депутаты установили новые тарифы на услуги городской бани (банно-прачечный комбинат «Нептун»). С 1 февраля текущего года одно посещение бани обойдётся взрослому человеку, в том числе пенсионерам, в 130 рублей; детский билет (до 14 лет) будет стоить 80 рублей. Те граждане, чей доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума, заплатят за услугу 100 рублей. При этом, как отметила зам. заведующего отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации района Наталья Курюкина, в Вязниковском районе услуги бани являются дотационными. Реальные затраты предприятия намного выше, чем плата за предоставленную услугу. В этом году на возмещение убытков БПК «Нептун» в районном бюджете заложено более 3 млн рублей.
В завершение заседания горсовет принял проект решения Совета народных депутатов МО «Город Вязники» и назначил публичные слушания по вопросу «О внесении изменений в приложение к решению Совета народных депутатов от 3.02.2012 №125 «Об утверждении Схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Вязники» Владимирской области». Необходимость в изменениях вызвана появлением на коммунальном рынке Вязниковского района новой компании ООО «Вязники Энергия».
Также был утверждён план работы городского Совета с января по август 2016 года. В сентябре 2016 года состоятся выборы следующего созыва Совета народных депутатов МО «Город Вязники».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:26, 26.10.2023 0 комментариев
Дополнительные средства – на дорожное хозяйство / На заседании городского совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло 24 октября, депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. Часть тем была связана с имущественным комплексом и новшествах в нормативной базе. Помимо этого, народные избранники утвердили исполнение бюджета города за 9 месяцев 2023 года. Доходы составили более 353 миллионов рублей. Расходы – около 371 миллиона рублей. Главный финансовый документ по-прежнему носит социальный характер.


08:34, 21.09.2023 0 комментариев
Об отоплении, бюджете, и многом другом / На заседании городского совета

19 сентября состоялось 24-е заседание Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» пятого созыва.


Архив блога