16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:15, 02.02.2016

«Всё будет гореть!»

/ Городская среда

Автодорога к вязниковскому железнодорожному вокзалу станет светлее.

Уже этой весной в микрорайоне Нововязники вдоль дороги к железнодорожной станции загорятся десятки новых фонарей. За дело взялся «Влад­упрадор». В минувшем году его специалисты установили здесь новую линию электроосвещения.
— Установлены железобетонные опоры, сделан монтаж светильников и проводов, произведено подключение к трансформаторной подстанции, — прокомментировал корреспонденту «Маяка» начальник отдела приёмки выполненных работ ГУБ «Владупрадор» Иван Матвеев. – Перед тем, как принять работы, объект, имеющий официальное название «Подъезд к железнодорожному вокзалу станции Вязники», запускали, проверили работу проводов, светильников. Всё хорошо. В конце декабря объект был принят.

  • Протяженность новой электролинии — 3 км 334 м.
  • На её установку из бюджета Владимирской области выделено 5 млн 965 тыс. рублей.

Для вязниковских автомобилистов и жителей микрорайона загорятся 79 новых фонарей. Дело — за документами, которые сейчас проходят необходимые согласования.
Как пояснил главный инженер ГБУ «Владупрадор» Владимир Терентьев, сейчас пакет документов согласовывается с компанией ООО «Владэнерго». Когда здесь всё будет утверждено и подписано, в Вязниках заключат договор на электроснабжение.
— Как только договор будет заключён, объект подключим в течение пяти дней, — сказал Владимир Иванович. — Очень надеемся, что сможем сделать это в 20-х числах февраля. Всё будет гореть!
Также Владимир Терентьев подчеркнул, что объект «Подъезд к железнодорожному вокзалу станции Вязники» находится на постоянном контроле вице-губернатора Владимирской области Михаила Колкова и директора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Романенко.

IMG_6381

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога