16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 04.02.2016

Москвич переехал в Вязники

/ Общество

Технопарк федерации автомотоспорта Вязниковского района пополнился машиной «Москвич-21406» 1986 года выпуска.

Тридцатилетний автомобиль имеет славную спортивную историю – он принадлежал команде ДОСААФ АЗЛК. Во внутрироссийских ралли на нем выступали молодые гонщики-разрядники. После этого «Москвич» длительное время экспонировался в столичном музее истории советского ралли – в частной коллекции создателя музея Александра Кириллова.
Вязниковские гонщики хорошо проявили себя в ралли на ретро-автомобилях, были отмечены на всероссийских и международных соревнованиях. Федерация автомотоспорта совместно с ГИБДД вынашивает большие планы по развитию детского автоспорта в районе. С учетом всего этого, при смене экспозиции руководством музея было принято решение не отправлять «боевую» машину в запасник, а передать её в Вязники.
— Машина — на ходу, — утверждает региональный представитель национальной сборной РФ по авторалли, президент федерации автомотоспорта Вязниковского района Андрей Чудаков, — она и сегодня готова к раллийным гонкам. У нас «Москвич» будет выполнять воспитательную и образовательную функции – на нем будем учить детей Правилам дорожного движения, закладывать основы автоспортивной дисциплины. Вязниковской госавтоинспекцией уже разработан план занятий по безопасности дорожного движения и военно-прикладным дисциплинам («полицейской эстафете»). Первые уроки на «Москвиче» пройдут в мае.
Кстати, эта немолодая машина хорошо знакома автолюбителям. Именно на ней проходил тестирование известный российский тележурналист, автогонщик и путешественник Андрей Леонтьев во время одной из передач на телеканале «Авто плюс». Будем надеяться, что на вязниковской земле звезду советского спорта и российского экрана ожидает не менее интересное и блистательное будущее.

DSC_0004

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога