16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 16.02.2016

«Соборные горы»

/ Городская среда

Не первый день Соборную площадь Вязников «украшают» горы грязного спрессованного снега. Во время недавней оттепели они интенсивно таяли, буквально запруживая окрестности. Сегодня «разлив» прекратился, но вместе с тем снег с площади никуда не делся.

Полторы недели назад, 5 февраля, в пятницу, мы звонили мастеру улично-дорожной сети ООО «Дорожник» Александру Тарасову с одним вопросом: когда будет убран снег с Соборной площади?
— Начнем в понедельник, — ответил мастер.
Начали уже в пятницу – на площадь прибыла тяжелая техника, разгребла снег по сторонам, расчистив путь для проезда автомобилей. Следующим шагом уборки должен был стать вывоз снежных куч на полигон, что в районе улицы 8 Марта.
Прошла неделя. Очередной звонок корреспондент «Маяка» сделал 12 февраля, на этот раз – в администрацию Вязниковского района, начальнику отдела городского хозяйства Михаилу Минееву.
— На настоящий момент дорожные службы занимаются расширением городских улиц (на фото, — прим.авт.), — сообщил Михаил Минеев. – Когда специалисты справятся с этой задачей, то начнут вывозить снег с центральной площади. Вообще, снег стараются вывозить в тот момент, когда он чуть подтает, чтобы легче было работать.
Работы по вывозу снега с центральной городской площади начались в минувшие выходные. На настоящий момент убрана примерно половина снежных завалов на Соборной.

P1070803P1070793

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога