16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:05, 25.02.2016

Есть рекорд

/ Спорт

В конце января были подведены итоги шестых заочных международных соревнований среди клубов любителей бега (КЛБ-матч). В этом турнире участвуют наиболее активные бегуны России и ближнего зарубежья, поэтому КЛБ-матч по праву считается неофициальным открытым первенством России.

В прошлом году в рамках КЛБ-матча на старты вышли 2608 бегунов из 88 клубов России, Беларуси, Украины и Казахстана. Был среди них и спортсмен из Вязников — Владимир Тихонов, выступающий в составе нижегородского клуба «Сормович». Третий год подряд он — победитель в возрастной группе «70-74 года».
Стоит отметить, что в зачёт турнира засчитывается время, показанное на дистанциях от десяти километров. У Владимира Тихонова в зачёт вошли 32 таких результата. Только за вторую половину года он преодолел двенадцать марафонов и семь раз дистанцию в 50 километров. Самыми насыщенными получились последние два месяца. На их долю выпало четыре марафона и пять сверхмарафонов. Прежде таких достижений в возрасте 73-х лёт не встречалось ни у кого.
Что интересно, Владимир Тихонов более пятнадцати лет не бегал марафон и попробовал выступить в нём вновь только в 2013 году. А сверхмарафоны до прошлого года он не бегал вообще. Впечатляющий для своего возраста результат спортсмен показал и в общем мужском зачёте — 87-е место среди 2065 участников. Останавливаться на этом вязниковец не намерен и уже вовсю готовится к старту седьмого розыгрыша КЛБ-матча.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


10:04, 4.04.2024 0 комментариев
Чемпионат завершился яркими матчами / Спорт

Состоялись решающие поединки чемпионата Вязниковского района по мини-футболу.


Архив блога