16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 01.03.2016

Задача — «расшевелить» молодежь

/ Общество

16 февраля состоялась рабочая встреча молодежного совета при администрации Вязниковского района с коллегами из Селивановского района.

Встреча носила неформальный характер и была направлена на взаимное изучение положительного опыта.
Председатель вязниковского молодёжного совета Ирина Корочкина выступила с докладом о проделанной работе, рассказала о проведённых акциях, участии в дискуссионных площадках и конкурсах. В ходе встречи молодые люди поделились наработанным опытом по организации массовых мероприятий и совершенствованию структуры совета.
Несмотря на то, что Вязниковский район в четыре раза больше Селивановского, сложности на обеих территориях возникают примерно одни и те же. В частности, активные молодые люди, как правило, задействованы сразу в нескольких сферах и вынуждены «разрываться» между ними, поэтому в качестве первостепенной активисты ставят задачу — «расшевелить» неактивную молодёжь.
Также участники встречи обсудили перспективы. В планах вязниковского молодёжного совета значится проведение круглого стола по трудоустройству граждан без опыта работы. Гости из Красной Горбатки, в свою очередь, пригласили вязниковцев на фестиваль молодёжи, традиционно проходящий на территории Селивановского района.
Такая встреча, по мнению её участников, позволила взглянуть на многие вопросы под новым углом. Взаимодействие двух организаций будет продолжено.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога