16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:15, 03.03.2016

И это всё о нём…

/ Культура

В посёлке Мстёра культура «прорастает» благодаря людям, умеющим воспринимать прекрасное и нести его людям. Один из таких уникальных творцов – поэт, художник и музыкант Владимир Курчаткин, которому 23 февраля исполнилось 65 лет!

В.А. Курчаткин пользуется особым уважением во Мстере. Прежде всего, потому, что он — натура цельная, человек искренний и жизнелюбивый. У него словно выработан иммунитет ко всему негативному. Владимир Курчаткин живёт интересами своего посёлка, он принимает участие в различных праздниках, где читает свои стихи, играет на гитаре и поёт, неизменно доставляя радость слушателям. Поэт, художник, фотограф и музыкант – это всё о нём!
Для мужчины 65 лет — хороший возраст. Есть возможность реализовать свой потенциал. Очень хочется верить, что жизнь с этой вершины заиграет для Владимира Анатольевича новыми, гораздо более насыщенными красками. Главное, чтобы каждый день был по-настоящему радостным и гармоничным. А в душе находили отклик рассветы и закаты, гроза в начале мая и февральская метель.
Его радость и гордость, тихая пристань – это семья, уютный дом, фруктовый сад и неиссякаемое творчество во всём, будь то стихи или рукописные лики святых.
Коллектив Музея песни испытывает к этому прекрасному человеку бесконечное уважение. С юбилеем Вас, Владимир Анатольевич! Желаем Вам многие лета!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
14:28, 28.03.2024 0 комментариев
«Островок» творчества / Культура

В центре нашего города есть трехэтажное здание с «закругленным» углом, если так можно выразиться, оно одно такое. На первом этаже расположен магазин, а верхние два сейчас пустуют. Но когда-то и на них кипела жизнь – здесь были объединения Центра внешкольной работы (ЦВР): шахматный кружок, студия моделирования и конструирования одежды, художественная студия «Исток», образцовая вокальная студия «Лира» и ряд других, а также редакция «Школьной газеты» и Образцовый детский театр «Островок». О нём и хочется рассказать в связи с Днём театра, который ежегодно отмечается 27 марта.


08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога