16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 03.03.2016

Режим готовности

/ Блог редакции

Этот день мы, мужчины, воспринимаем с толикой тихого ужаса. А когда он проходит, вместе с чувством облегчения наступает понимание того, что все могло быть намного… теплее, что ли? Я говорю про 8 Марта – женский праздник, ставший настоящим испытанием для мужской изворотливости.
Открою маленький секрет. Сегодня на рабочих перекурах и в приятельских компаниях только и разговоров о том, кто и как будет поздравлять своих женщин – родных, любимых, знакомых, коллег. Богатое мужское воображение придумывает десятки вариантов праздничных сценариев. Впрочем, практически все они отметаются ввиду своей фантастичности, отсутствия средств или банальной лени.
Однако и тех, кто берется за любое дело, засучив рукава, останавливает боязнь показаться глупым. Ведь для того, чтобы подарить девушке букет цветов, нужно его… подарить. Перед этим напрягать мозги, придумывая нужные слова, в самый ответственный момент их забыть и что-то смущенно мямлить, протягивая розы. А вдруг не понравятся? Вдруг не возьмет?
Гораздо проще «нацепить» на лицо каменное выражение и делать вид, что эти вещи тебя не касаются. Высокомерно поглядывать на подкаблучников, трепетно волочащих кому-то цветы и «зависающих» в кондитерских отделах.
Гораздо обиднее «нацепить» купленные по случаю рубашку, галстук, «вооружиться» коробкой конфет и бутылочкой сухого и узнать, что на конфеты с арахисом у твоей девушки аллергия, вино она категорически не употребляет, да и в этой рубашке ты выглядишь, как клоун. Однако, нет худа без добра – по тому, как человек принимает подарки, можно многое о нем узнать. Например, спрятал ли он шоколадку в стол или поделился ею с товарищами. И сделать вывод.
Словом, к 8 Марта каждый мужчина готовится заранее. Выбирает линию поведения и, уже исходя из этого, – готовит подарки и сюрпризы. Ну а женщины, в свою очередь, готовятся эти подарки принимать. И если к вам подойдет раскрасневшийся молодой человек в забрызганных брюках, с помятым букетом роз, не знающий, куда деть эти цветы, а самое главное – куда деть себя, значит, он очень долго и старательно готовился к Международному женскому дню. Будьте благосклонны.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
Архив блога