16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:15, 07.04.2016

«Империя» очаровала Петербург

/ Культура

Третий Всероссийский хореографический конкурс «Малая Нева», учреждённый культурным фондом «Алые паруса», завершился 30 марта в Санкт-Петербурге. Его участниками стали 39 детских танцевальных коллективов из разных регионов страны. В их числе были и вязниковцы — участники театра танца «Империя», представившие свои номера в номинациях «народный танец» и «современный танец».

По итогам выступления воспитанники Татьяны Александровны и Сергея Георгиевича Бабенко стали лауреатами первой степени за танец «Праздничная» и лауреатами третьей степени за композицию «Бегущая по волнам». Также театр танца «Империя» получил право на выступление в закрытом конкурсе среди лучших хореографических коллективов 2015-2016 учебного года «Кубок победителей», который пройдёт в октябре текущего года в Сочи.
— На конкурсе были представлены сильные хореографические коллективы из разных регионов страны. Было непросто, но ко второму дню выступлений мы уже поняли, что можем на что-то рассчитывать, — поделился своими впечатлениями Сергей Бабенко. — Члены жюри – профессионалы своего дела из Москвы и Санкт-Петербурга — высоко оценили наше выступление, сказав много добрых слов в адрес ребят. Коллектив у нас молодой – ему всего два года, так что будем продолжать развиваться и готовиться к выступлению в Сочи.
Родители детей из театра танца «Империя» благодарят главу администрации Вязниковского района Игоря Зинина и начальника управления культуры и молодёжной политики Татьяну Маштакову за материальную поддержку и помощь в организации поездки.
— Мы, родители, находились всё время рядом с детьми и видели, как они переживали, волновались и боролись, — от лица всех родителей говорит Елена Пахарева. — После церемонии награждения ребята уходили со сцены победителями — довольными и счастливыми, а это значит, что сделан ещё один шаг в направлении правильного воспитания подрастающего поколения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:30, 23.04.2024 0 комментариев
Голос души / Культура

Поэтические Вязники... Привычнее слышать «поющие Вязники»! Но слово — первично. Так что это такое - поэтические Вязники? Ответ прост. Это люди, которые рифмуют каждый день своей жизни, которые любят поэзию, знают имена известных поэтов-классиков и поэтов современности. Это люди, которые посещают литературную группу в городе, участвуют в поэтических вечерах в библиотеках и музеях, самостоятельно занимаются творчеством и рекламируют себя в интернете.


08:48, 23.04.2024 0 комментариев
Прикосновение к реликвии / Культура

В четверг, 18 апреля, состоялась очередная встреча по подготовке празднования 400-летия вязниковской Казанской Иконы Божией Матери. Предполагается, что основные торжества состоятся 20-21 июля, однако часть мероприятий, приуроченных к знаковому событию, будет проходить в течение всего 2024 года.


08:39, 23.04.2024 0 комментариев
НА СЦЕНЕ - ТАЛАНТЛИВЫЕ ВЯЗНИКОВЦЫ / Культура

Прославленный вязниковский духовой оркестр под руководством Дмитрия Краснова выступил на одной из главных сценических площадок региона-33 в рамках 2-го зонального этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов «Культура – это мы!».


Архив блога