16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:49, 26.04.2016

Марш парков-2016: активисты убирались в Комзяках

/ Акция

Международная акция «Марш парков» с каждым годом привлекает все больше общественных организаций, коммерческих предприятий и просто неравнодушных людей, объединенных общей идеей поддержки охраняемых природных территорий. Вязниковский район принял участие в «Марше парков» 20 апреля.

Местом проведения акции стал загородный лесопарк «Комзяки» — памятник природы регионального значения.
Активистов «Марша парков» приветствовали заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и заместитель главы районной администрации по городскому хозяйству Андрей Рыжиков. Директор Вязниковского лесничества Татьяна Володина напомнила присутствующим о правилах и мерах безопасности, попросив школьников держаться подальше от водоемов.

P1080514P1080517

Надев белые хозяйственные перчатки и прихватив пакеты для мусора, волонтеры разошлись по территории лесопарка. Примечательно, что наряду с вязниковскими волонтерами – сотрудниками управления культуры и молодежной политики районной администрации, учениками Нововязниковской школы, работниками лесничества и нефтебазы – в благоустройстве «Комзяков» приняли участие гости из соседнего района – представители ООО «КовровЛесПром».
Сотрудники организации в количестве семи человек трудился на опасном участке – в непосредственной близости от озера. Они плечом к плечу с вязниковцами очищали парк от старых и поваленных деревьев, собирали сухие сучья и ветви и складывали их вдоль дороги.
— Наша организация впервые принимает участие в «Марше парков», — говорит представитель ООО «КовровЛесПром» Венера Морозова. – Все дело в том, что мы арендуем лесной участок в Вязниковском районе, и когда работники местного лесничества обратились к нам и предложили поучаствовать в акции, мы посчитали своим долгом прийти на помощь. Подобные акции очень важны и, в первую очередь, для молодого поколения. Через взаимодействие и общение ребята учатся культуре поведения в лесу, привыкают к природе.
Простой уборкой «Комзяков» акция не ограничилась. Был и конкурс скворечников, организованный Вязниковским лесничеством. Четыре домика для птиц привезли ковровчане.P1080526P1080523

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога