16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:10, 02.06.2016

Требуются строители и стрелки

/ Экономика

На семи предприятиях, в том числе ОАО «ОСВАР», ОАО «Вязниковский хлебокомбинат» и ООО «Предприятие нетканых материалов» сохраняется режим неполного рабочего времени.

По данным Центра занятости населения города Вязники, на 1 июня 2016 года в Вязниковском районе зарегистрировано 850 безработных. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года (АППГ), то тогда было зарегистрировано 729 человек. Уровень безработицы на сегодняшний день составляет 2,1% (АППГ – 1,8%).
С января по май 2016 года в Центр занятости обратились 167 работодателей для содействия в подборе необходимых работников. На 1 июня было заявлено 1107 вакансий, 76% из них – для людей с рабочими специальностями, 24% — для обслуживающего персонала, менеджеров и делопроизводителей. Число вакансий с оплатой выше прожиточного минимума по Вязниковскому району составляет 66,6%.
В связи с ростом вакансий напряженность на рынке труда сегодня один к одному, то есть на одного обратившегося имеется одна вакансия. Наблюдается большой спрос на водителей, швей, поваров.
— Еще месяц назад напряженность на рынке труда составляла 2,5:1, комментирует ситуацию директор ГКУ ВО «Центр занятости населения города Вязники» Кирилл Лапшин. – Сегодня ситуация изменилась. Около ста вакансий предложила московская организация «Стройсервис», которая будет заниматься ремонтом бывшей школы на улице Южная. Им требуются плиточники, штукатуры, маляры, рабочие строительных профессий. Причем предлагают хорошую заработную плату – от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме того, с нынешнего года в области существует единый пункт отбора на контрактную службу, который также дал нам разнарядку. В воинские части, расположенные в Мулине и Муроме, требуются водители категории «С», «Е», стрелки.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога