16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 07.06.2016

Дан старт трудовому лету

/ Общество

В Международный день защиты детей на Аллее боевой славы прошёл торжественный митинг, посвящённый работе трудовых отрядов главы Вязниковского района им. Героев-вязниковцев.

100_8135

Открыл митинг глава района Владимир Лопухов. Он поздравил ребят с началом трудового лета, пожелал им хорошо потрудиться и оправдать оказанное им доверие. Вязниковский район богат традициями – и героическими, и трудовыми, — и сегодняшняя молодёжь должна продолжить их, показать себя настоящими патриотами родного края. К поздравлениям Владимира Васильевича присоединилась заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Галина Смирнова.
В канву митинга были вплетены и музыкальные номера, и стихотворные строки. В роли ведущих выступили Екатерина Вишнякова и Владимир Иванов. Песни, соответствующие настроению собравшихся, исполнили Михаил Латышев и вокальная студия «Радуга» ГЦКиО «Спутник». Всё это действо проходило возле Вечного огня, поэтому минута молчания, а затем и возложение цветов стали логичным продолжением события.

100_8112

Наконец настал момент вручения муниципальных заказов отрядам главы района имени Героев-вязниковцев. 23 отряда были сформированы на базе образовательных учреждений района, ещё несколько – на базе муниципальных образований района и управления культуры и молодежной политики администрации района. Первым заказ из рук главы района получил представитель школы №2 (отряд им. И. Д. Антошкина). А в школе №9 сформировано стразу три отряда – им. Н. Д. Хорохонова, им. М. И. Мочалова и им. И. С. Малова.

100_8128

Вручив последний заказ, Владимир Лопухов, обращаясь к ребятам, сказал:
— Это очень символично, что каждый из отрядов носит имя Героя-вязниковца. Своим жизненным подвигом эти люди оставили неизгладимый след и память в наших сердцах. Поэтому каждый из вас сегодня должен не просто хорошо потрудиться и хорошо отдохнуть, но и воспитать в себе те качества, которые были у этих героев-земляков. Это любовь к Родине и чувство высокой ответственности за будущее своей страны.
Трудолюбивую молодёжь также поприветствовал директор ГКУ ВО «Центр занятости г. Вязники» Кирилл Лапшин. Он пожелал участникам отрядов счастливого тёплого лета, работы в команде, успехов в труде и подчеркнул, что знания, помноженные на трудовую деятельность, — это хороший фундамент в дальнейшей работе и карьере. Поздравила ребят и глава МО Стёпанцевское Ольга Рябинина.
Митинг завершился оптимистичной песней «Дарите радость людям!». Следующая встреча с членами отрядов состоится уже осенью – на подведении итогов.

100_8110

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога