16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 07.06.2016

Пенсионеры, объединяйтесь

/ Общество

Пенсионеры бывают разные: и по возрасту, и по взглядам. Но всех их может объединить одна организация. О Союзе пенсионеров в нашей стране впервые заговорили в 1994 году, а в январе 1999-го он был зарегистрирован как межрегиональная общероссийская общественная организация. Сегодня она объединяет 79 региональных отделений, более 1700 местных; численность членов Союза — около двух миллионов человек. С 1999 года существует и Вязниковское отделение Союза пенсионеров. В настоящее время в нём зарегистрировано более 100 человек.

Основная цель организации — консолидация здоровых сил общества для реализации и защиты законных прав и жизненных интересов пенсионеров. Основные задачи — объединение людей, обладающих богатым профессиональным и жизненным опытом, направление их активности в конструктивное русло; вовлечение пенсионеров в решение всевозможных проблем людей старшего возраста, в полноценную деятельность на благо страны и во благо себя.
В организацию нередко вступают люди, вместе работающие или рядом живущие; те, у кого есть общие интересы. Продлить сроки активного долголетия, создать условия для взаимного душевного общения, для творческого самовыражения — вот приоритетные направления этой общественной организации. Проведение массовых мероприятий, встреч с интересными и нужными людьми, звонки вежливости, оказание поддержки словом и делом, чествование юбиляров, увлекательные поездки, посещение культурных мероприятий, проявление любви и заботы о своём городе — всё это в плане работы Вязниковского отделения Союза пенсионеров России.
На что нацеливает организация? На то, чтобы люди делились своим жизненным опытом; больше делали, а не бездействовали; больше двигались, а не засиживались дома; больше улыбались, а не поддавались плохому настроению; чтобы не были в стороне от тех интересных событий, что происходят в городе.
Самые активные и ответственные люди в нашем объединении составляют его совет. Это Фаина Ефимьевна Орлова, Нина Лаврентьевна Лебедева, Валентина Ивановна Голышева, Альбина Владимировна Колесова, Анна Филипповна Рязанцева — отзывчивые, добрые и инициативные люди!

Совет ведет приём в здании администрации, в кабинете №103 (в первый вторник месяца — с 10 до 12 часов, в последний четверг — с 14 до 16), тел. 2-31-67.
По всем интересующим вопросам можно также обращаться по тел. 2-02-6

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога