16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:09, 09.06.2016

«Ударили» по столице

/ Общество

Четыре дня – с 27 мая по 1 июня — в Москве проходил Международный молодежный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов «DRUMSFEST RUSSIA». В конкурсе приняли участие музыканты из 11 зарубежных стран и 46 городов России. Юные вязниковцы – воспитанники Детской школы искусств имени Л. И. Ошанина Александр Климов и Павел Дмитриевский – покорили судей мастерской игрой на ксилофоне и стали лауреатами конкурса.

Фестиваль-конкурс проходил при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ и правительства Москвы под эгидой Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади.
— Ударные относятся к числу самых древних инструментов, без которых сегодня не обходится ни одна музыкальная группа, ни один ансамбль или оркестр, — обратился к участникам парада министр культуры РФ Владимир Мединский. – При этом крупных специализированных конкурсов, посвященных исключительно ударным, в мире насчитывается не так много. И нынешний форум, являясь одним из самых заметных, в этой ситуации приобретает особую значимость. Уже шестой год подряд он собирает под своими знаменами тысячи талантов…
В конкурсе приняли участие как состоявшиеся музыканты-профессионалы, так и начинающие свой путь юные артисты в 10 номинациях в возрастных группах от 9 до 28 лет.

П. Дмитриевский и В. Климов.
П. Дмитриевский и В. Климов.

– В состав жюри входили ведущие преподаватели высших учебных заведений РФ и выдающиеся исполнители и преподаватели из других стран мира – Сербии, Италии, Кубы, Франции, США, — рассказывает заместитель директора ДШИ им. Л.И. Ошанина по учебно-воспитательной работе Мария Дмитриевская.
В рамках фестиваля прошли конкурсы, смотры, мастер-классы, совместные выступления детей и профессионалов на лучших площадках столицы – концертных залах Дворца пионеров на Воробьевых горах, ВДНХ, Кремля, Александровского сада.
Вязниковцы Александр Климов и Павел Дмитриевский (ударные инструменты, класс преподавателя Валерия Анатольевича Князева, концертмейстеры Светлана Леонидовна Константинова и Мария Владимировна Дмитриевская) «ударили» на славу. По итогам прослушивания в номинации «Соло на оркестровых ударных инструментах (ксилофон и малый барабан)» Александр Климов стал лауреатом I-й степени, а дуэт ребят – лауреатом II-й степени.
Поздравляем ребят и преподавателей с такой яркой победой!

2016-789456

Фото предоставлено М. Дмитриевской. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога