16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:04, 23.06.2016

Музей песни удостоен премии имени Фатьянова

/ Культура

Музей песни XX века удостоен премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова за 2016 год.

Музей песни XX века удостоен премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова за 2016 год. Соответствующее постановление подписала губернатор Владимирской области Светлана Орлова. К победе вязниковских музейщиков привело воплощение в жизнь масштабного проекта «Рядовой Фатьянов».
— Этот проект мы реализовали в прошлом году, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, — рассказала корреспонденту «Маяка» директор Музея песни XX века Людмила Антонова. – Проходили самые разные выставки, посвященные жизни и творчеству Алексея Фатьянова. Также мы провели ряд мероприятий, в том числе конкурсного плана. Проект «Рядовой Фатьянов» был представлен и в стационарной экспозиции музея. Получение столь значимой областной премии – большое, знаковое событие для нашего музея. Постараемся и дальше работать активно, покорять новые горизонты!
Редакция «Маяка» искренне поздравляет коллектив Музея Песни XX века, наших друзей и партнеров. Удачи и новых творческих побед!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


14:16, 21.03.2024 0 комментариев
Фестиваль соберёт ценителей творчества / Культура

Этот год ознаменован многими юбилейными датами, среди которых - 105-летие со дня рождения поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Вязниковцы и все жители Владимирской области уже на протяжении многих лет живут с его именем, делают всё возможное, чтобы песенно-поэтическое наследие именитого автора не было забыто.


Архив блога