16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 23.06.2016

Им доверено жизни спасать

/ Медицина

18 июня в  зале ГЦКиО «Спутник» чествовали медицинских работников Вязниковского района.

Торжество открыла главный врач ГБУЗ «Вязниковская ЦРБ» Марина Коновалова. Она поздравила своих коллег с профессиональным праздником, пожелала медикам здоровья, уважения, благополучия их близким и родным.
— Сегодня непростые времена, но те, кто работает в наших лечебных учреждениях, смогли сохранить честь, достоинство, милосердие, добрые и чистые сердца, — сказала Марина Аркадьевна. – Я желаю вам удовлетворённости от работы, непростых, но интересных пациентов, которым ваши знания и опыт смогут подарить или продлить жизнь!

М. Коновалова
М. Коновалова

В этот день в адрес медицинских работников района прозвучало немало добрых слов, в том числе от их пациентов. Поздравил собравшихся и глава районной администрации Игорь Зинин. По его словам, медики, выполняя свой профессиональный долг, дарят человеку самое важное и ценное в жизни, то, что нельзя купить за деньги – здоровье. Игорь Владимирович поблагодарил работников лечебных учреждений за добросовестный, честный труд, выразил надежду, что труд этот будет достойно вознаграждён.
От имени депутата Госдумы Игоря Игошина собравшихся поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Куликов. Он вручил растроганным медработникам благодарственные письма и памятные подарки.
Праздничная программа чередовалась с концертными номерами, вдохновенно исполненными вязниковскими артистами. Яркие выступления и жизнеутверждающие песни добавили колорита атмосфере.
Кульминацией торжества стала церемония награждения лучших работников вязниковского здравоохранения. Первой на сцену была приглашена главный врач ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Вязники» Татьяна Устинова (на фото). Под аплодисменты зала Игорь Зинин и Марина Коновалова вручили ей нагрудный знак «Отличник здравоохранения» и цветы. Приняв поздравления, Татьяна Степановна призналась, что эта награда принадлежит не только ей, а всему коллективу её дорогих фельдшеров, докторов, водителей.
— Нас 57 человек. Замечательный, дружный, сплочённый коллектив профессионалов. И эта награда — всей станции скорой помощи, — с гордостью заявила главврач.

Т. Устнова, М. коновало, Ию. Зин
Т. Устнова, М. Коновалова, И. Зинин

Почётными грамотами Министерства здравоохранения РФ «За заслуги в области здравоохранения и многолетний, добросовестный труд» в этот день были награждены зав. лабораторией Вязниковской ЦРБ Анна Горячкина; врач-педиатр Татьяна Егорова; старшая медсестра поликлиники №1 Валентина Опарина. Двум вязниковским медикам вручили Почётные грамоты администрации Владимирской области. Их получили палатная медсестра хирургического отделения ЦРБ Альбина Игошина и врач анестезиолог-реаниматолог Александр Кочетков.
Всего же в этот день было отмечено порядка 60 медицинских работников.

IMG_8167IMG_8171

Почётной грамотой департамента здравоохранения администрации Владимирской области также была награждена зав. педиатрическим отделением ГБУЗ ВО «Вязниковская ЦРБ» Юлия Пугачёва. «Маяк» писал о молодом враче в №114 от 9 декабря 2014 года, когда Юлия Александровна только начала свою медицинскую практику в Вязниках, сразу после института.
— Это награждение очень неожиданно и очень приятно! Это первая моя награда в профессии. Я тронута, благодарна и постараюсь оправдать оказанное доверие. В октябре 2015 года мне предложили стать заведующей педиатрическим отделением. Признаюсь, было страшно. Но новый коллектив меня поддержал, и сегодня я честно скажу, что работаю с настоящими профессионалами своего дела, самыми лучшими и отзывчивыми людьми на свете. С такими нигде не пропадёшь. Здесь я нашла себя — очень люблю свою профессию и деток. Думаю, что никогда не уйду из педиатрии!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


08:32, 21.03.2024 0 комментариев
Медики получают социальную выплату / Медицина

Работники системы здравоохранения нашего региона получают специальную социальную выплату. Мера поддержки предназначена для специалистов первичного звена, которые непосредственно оказывают помощь пациентам в больницах, поликлиниках и других подразделениях.


Архив блога