16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:59, 23.06.2016

На пороге новых открытий

/ Общество

208 человек стали главными героями районного бала выпускников.

_DSC9507_DSC9641_DSC9563

Ребята встретились 21 июня на Аллее боевой славы. Девушки в лёгких платьях и юноши в строгих костюмах. В лицах молодых людей уже с трудом различаются черты вчерашних школьников. Поддержать выпускников пришли родители, педагоги, представители районной администрации. Собравшиеся почтили память погибших советских воинов минутой молчания. К вечному огню были возложены цветы.
— Буквально завтра вы сделаете шаг в мир будущей профессии и разъедетесь по разным городам, где продолжите обучение, — отметил глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — Но нам бы очень хотелось, чтобы вы всегда помнили, что вы — вязниковцы. Вам есть, чем гордиться, и какой бы вы ни выбрали путь, мы всегда ждём вас на вязниковской земле. Поздравляю вас с окончанием школы, поздравляю родителей и педагогов с замечательными результатами!

_DSC9591_DSC9580_DSC9605_DSC9630_DSC9557_DSC9657_DSC9661

Под звуки духового оркестра колонна выпускников проследовала в ГЦКиО «Спутник», где ребята продолжили принимать поздравления. На сцену поднимались победители региональных олимпиад, конкурсов, научных конференций, кураторы проектов, добившиеся высоких результатов в изучении математики, истории, физики, экономики, литературы, биологии и других предметов. Лучшим выпускникам вручены медали за особые успехи в обучении, премия в 1500 рублей от главы администрации, подарки и Благодарственные письма от главы района. Отдельных аплодисментов удостоена ученица Мстёрской средней общеобразовательной школы Ирина Денисова – единственная представительница Вязниковского района, набравшая 100 баллов по результатам ЕГЭ. Девушка блестяще сдала экзамен по русскому языку.
— Я люблю этот праздник, потому что каждый из нас видит результаты своего труда, — поделилась эмоциями начальник управления образования администрации района Галина Рогова. — Тот, кто учился — видит, что он делал это не зря. Тот, кто учил – гордится учениками и понимает, что теперь пришла его очередь учиться у бывших учеников. Они сегодня уже многое могут и умеют лучше нас. Я уверена, в скором будущем нынешние выпускники сделают много важных открытий.
Звучали поздравления заместителя главы администрации района по социальным вопросам Александра Лазарева. Слова благодарности произносились в адрес директоров и педагогов, родителей и учеников. В свою очередь выпускники демонстрировали творческие способности и преподносили букеты учителям, при этом некоторые едва сдерживали слёзы… Добро пожаловать во взрослую жизнь!

_DSC9680ZSVO0973_DSC9702_DSC9712_DSC9715_DSC9720_DSC9732

КОНКРЕТНО

Медалисты-2016 в средних общеобразовательных школах района:
МБОУ «СОШ №2» – 2
МБОУ «СОШ №3» – 7
МБОУ «СОШ №4» – 2
МБОУ «СОШ №6» – 6
МБОУ «СОШ №9» – 8
МБОУ «Никологороская СОШ» – 2
МБОУ «Мстёрская СОШ» — 7
МБОУ «Стёпанцевская СОШ» — 3

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога