16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:40, 28.06.2016

Какую перемычку получит город

/ Городская среда

«Маяк» собрал информацию о строительстве знакового дорожного объекта.

Напомним, для того, чтобы попасть из микрорайона Ефимьево в Дечинский и наоборот, вязниковцам приходится выезжать на федеральную трассу. Однако тенденция к закрытию левых поворотов на трассе М-7 «Волга» скоро лишит их этой возможности. В связи с этим было принято решение о строительстве перемычки, соединяющей два городских микрорайона.
В июне, как уже писал «Маяк» (№ 43 от 23 июня 2016г.) состоялись торги, где была определена подрядная организация, которая уже взялась за строительство новой дороги, — ДСУ-3 города Вязники.
Теперь на перемычке длиной почти в 600 метров ежедневно работают несколько единиц тяжелой техники – катки, тракторы и самосвалы. Пока идет подготовительный этап – производится планировка дорожного покрытия, завозятся строительные материалы, песок и щебень. Новая дорога постепенно приобретает свои очертания.
Строительство перемычки будет осуществляться по современным стандартам, с учетом нагрузки автотранспортного потока – не менее полуметра песка, тридцатисантиметрового слоя щебня и 12-ти сантиметров асфальтового покрытия.

P1080990

— Подрядчик должен будет не просто построить проезжую часть, — говорит заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Андрей Рыжиков, — но и создать на ней необходимые элементы благоустройства. Перемычка будет оборудована тротуаром и уличным освещением. Жители микрорайонов Ефимьево и Дечинский могут не волноваться. Пока новая дорога не будет введена в эксплуатацию, левые повороты с федеральной трассы не закроют.
Финансовую поддержку в строительстве перемычки оказал областной бюджет. Проезжая часть шириной в 7 метров с полутораметровым тротуаром, ограждениями и 16-ю фонарными столбами (а именно так, предположительно, будет выглядеть перемычка) обойдется более чем в 26 миллионов рублей. Подрядчик дает пятилетнюю гарантию. Срок выполнения контракта на строительство дороги – 90 дней. Так что осенью перемычка уже должна быть введена в эксплуатацию.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога