16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:07, 28.06.2016

На Клязьме утонул семилетний ребёнок

/ Происшествия

Трагедия, потрясшая жителей района, произошла вечером 22 июня. Четверо детей без разрешения взрослых пошли купаться на Клязьму в окрестностях деревни Пировы-Городищи.

Как позднее рассказали правоохранители, один ребёнок нырнул и не вынырнул. Самостоятельные поиски мальчика, организованные родителями, результата не дали. Главное управление МЧС России по Владимирской области начало масштабные поисковые работы, обследование русла и дна реки. В поисках принимали участие представители ряда ведомств и силовых структур.

P1090085

— В настоящий момент работают спасатели города Владимир, Вязниковского и Гороховецкого районов – всего порядка 90 человек, в том числе 16 водолазов,- 23 июня рассказывал корреспонденту «Маяка» заместитель главы администрации Вязниковского района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Михаил Краснов, вместе с сотрудниками администрации принявший участие в поисках. — Работаем, пока позволяет световой день. Если результат будет отрицательным, то поиски продолжим завтра. И так, пока не найдем пропавшего ребёнка. Основная проблема – сильное течение реки Клязьма, которое, естественно, затрудняет поиск.
Участок Клязьмы, где затонул ребёнок, обследовали при помощи тралов, сотрудники ГИМС осматривали реку на катерах, в воздух поднимались беспилотный летательный аппарат и вертолет.

P1090080P1090061 P1090098
В итоге тело мальчика обнаружили 24 июня примерно в пяти километрах от места его исчезновения.
«По предварительным данным, версия об утоплении в воде во время купания подтверждается», — сообщает исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Владимирской области Д.П. Антонов. По факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

УГО И ЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Уважаемые родители, напоминаем о необходимости проведения бесед со своими детьми о правилах безопасности на водных объектах. Помните, что дети от природы беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!
Ю. ЛЕНИЧЕВА,
пропагандист МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 26.03.2024 0 комментариев
Заречье подготовилось к половодью / Безопасность

Продолжается подготовка к паводку-2024. В четверг, 21 марта, представители различных служб и ведомств посетили фельдшерско-акушерский пункт, магазин, почтовое отделение, пожарную часть и ряд других объектов в заречной зоне Вязниковского района. Главная задача – проверить, что уже сделано в преддверии половодья, а также обозначить первоочередные задачи. К рейду присоединился и корреспондент «Маяка».


08:57, 21.03.2024 0 комментариев
Подростки атаковали знакомого / Происшествия

Резонансная история в одном из посёлков Вязниковского края. Несколько подростков в разных местах избивали своего приятеля. По официальной информации, сейчас молодой человек находится в больнице города Коврова.


08:44, 19.03.2024 0 комментариев
Жители помогают стражам порядка / Безопасность

Вплоть до 28 марта на территории Вязниковского района будет проходить первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».


теги:
Архив блога