16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:10, 30.06.2016

“Боевые будни” вязниковских курсантов

/ Общество

В июне у курсантов особого отделения «Русь» военно-патриотического клуба «Отвага» прошли два интересных события.

Первым оказалась тактическая учебная игра под кодовым названием «ПойМа». Полигоном стали бескрайние поля заречья. По легенде команде спецназа предстояло сопровождать секретного агента и помочь ему попасть в тыл противника, преодолев засады и ловушки. «Спецназовцами» стали ребята-курсанты, а их важным «подопечным» — заместитель председателя владимирского отделения фонда «Возрождение» А.В. Староверов. Роль условного противника играли родители курсантов, командовал ими педагог дополнительного образования Е.Ю. Генералов.
«Спецназ» прошел почти пять километров по пересеченной местности, прежде чем на их пути встали замаскированные «диверсанты». «Бой» был кратким, но азартным и захватывающим. В воздухе стояла канонада из страйкбольного оружия, взрывались игровые гранаты, создавали завесу дымовые шашки… В результате ребята свою задачу выполнили – «уничтожили противника» и сохранили жизнь «спецагенту».
Оставшийся путь ребята проделали, перенося «раненого» товарища, в роли которого побывал каждый.

DSCN8414

После привала курсантов ждало продолжение занятий – выполнение нормативов по специальной тактической стрельбе. Кроме того, было отработано десантирование группой с борта движущегося транспорта. Этот насыщенный день завершился совместным солдатским полевым обедом.

DSCN8420DSCN8435

Вторым событием июня стала поездка на День открытых дверей отряда специального назначения «Владимир Мономах» УФСИН по Владимирской области. Для ребят была организована выставка вооружения с подробным рассказом о ТТХ и назначении, показательные выступления бойцов-спецназовцев, экскурсия по учебным, спортивным и бытовым помещениям отряда. Большое впечатление произвел бронеавтомобиль «Выстрел», находящийся на вооружении спецназа. Детям разрешили его осмотреть не только внешне, но и изнутри, почувствовать себя на месте военнослужащих.

DSCN8471

Хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении этих мероприятий владимирское отделение фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» и лично заместителя председателя А.В. Староверова, командование и сотрудников отряда специального назначения «Владимир Мономах» и лично инструктора С.Е. Генералова. Спасибо родителям курсантов – С.В. Черепову, Е.Ю. Митрофанову, Н.В. и М.С. Кудиновым, С.Н. Буданову.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога