16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 05.07.2016

Выступили с задором и азартом

/ Спорт

17-18 июня в городе Муроме проходили областные летние Сельские спортивные игры, в которых приняла участие команда Вязниковского района, достойно проявив себя и заняв пятое место в итоговой турнирной таблице. Наши земляки выступали не во всех дисциплинах; в тех же, где приняли участие, завоевали призовые места. Костяком команды стали работники ООО «ПЗ «Пролетарий». 28 июня на предприятии прошло торжественное награждение призёров.

Активное участие в формировании нашей команды приняло управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района совместно с управлением сельского хозяйства. В нынешнем году программа соревнований была очень обширна. Наряду с видами спорта, которые включены в Единую всероссийскую спортивную классификацию – легкой атлетикой, настольным теннисом, волейболом, самбо, были и традиционные сельскохозяйственные дисциплины. Это соревнования дояров, косарей и механизаторов. Причём с элементами общефизической подготовки – силовой гимнастикой и беговыми упражнениями.
— Со стороны наблюдать за нашими участниками было очень весело, интересно, — рассказывает главный инженер управления сельского хозяйства Вязниковского района Андрей Лёзов. – Вязниковцы с таким задором и азартом выполняли свои упражнения, что было любо-дорого смотреть. На второй день во время награждения победителей очень приятно было, когда то и дело звучал Вязниковский район. В десяти видах спорта мы заняли шесть призовых мест.
Работники «Пролетария» завоевали сразу две награды. Грамотами департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области награждена команда Вязниковского района, занявшая второе место в областных летних Сельских спортивных играх в соревнованиях дояров и третье место в соревнованиях механизаторов.

P1090112

P1090122

— Конкуренты сильные были, — улыбается механизатор ООО «ПЗ «Пролетарий» Руслам Юлдашев. — Особенно механизатор из Юрьев-Польского района. За пять минут восемнадцать раз гирю поднял!
— Мы отобрали тех, кто мог бы не просто поучаствовать, но и посоревноваться и занять высокие места, что и получилось, — говорит руководитель ООО «ПЗ «Пролетарий» Сергей Якимов. — Вообще, все работники у нас достойны похвалы и доброго слова! Труд в сельском хозяйстве очень тяжелый — без здоровья и чувства юмора здесь работать сложно.
Участников соревнований поздравил заместитель главы Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев:
— Хочется поблагодарить вас за высокие результаты, которые вы показали. Надеемся, что та стезя, которую вы выбрали сегодня, будет востребована и в дальнейшем. Через два года мы попробуем заявиться на проведение Сельских спортивных игр в Вязниках, и так как мы станем хозяевами, то должны будем выступить ещё более уверенно и показать самые лучшие результаты. Спасибо руководителю «Пролетария» Сергею Евгеньевичу Якимову за таких работников.
Добрые слова в адрес селян прозвучали и от начальника МКУ «Управление сельского хозяйства Вязниковского района Владимирской области» Владимира Ковалёва.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога