16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:00, 07.07.2016

Дороги: дела налаживаются?

/ Городская среда

По инициативе председателя молодёжного совета Ирины Корочкиной 6 июля состоялась встреча заместителя главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Андрея Рыжикова с представителями средств массовой информации, на которой он ознакомил журналистов с планами и сроками по ремонту и строительству городских дорог и другими задачами по благоустройству Вязников.

В №43 от 23 июня «Маяк» рассказывал о московской организации ООО «СМУ №5», выигравшей конкурс на ремонт ряда вязниковских дорог. Подрядчик уже приступил к работам, частично выполнив их на улицах Крассное шоссе, Горького, 8 Марта. Начались работы по ремонту улицы 1-ой Шоссейной микрорайона Нововязники. Срок исполнения контракта 20 дней. Сумма контракта – 13 миллионов 873 тысячи рублей.
Второй лот по ремонту улиц Свердлова, Ленина, Первомайской, Железнодорожной, участка дороги на улице Красное шоссе выиграло ДСУ-3. Работы там также начались, срок выполнения – 20 дней.
— Благодаря работе администрации и депутата Государственной Думы Игоря Игошина, — сообщил приятную новость Андрей Рыжиков, — при поддержке губернатора Владимирской области Светланы Орловой нам выделили еще 34 миллиона. Данные средства пойдут на восстановление дорожного покрытия по автобусному маршруту №3. Это улицы 1 Мая, Ненашево, Южная, Хорохонова и другие. Восстановим и улицу Герцена до пересечения с Большой Московской, и подъезд к Летнему парку. На эти же средства планируем полностью отремонтировать улицы Удобную, Киселёва и Школьную – лот на их ремонт уже размещён. Хотелось бы провести работы до Фатьяновских праздников.
— Многие вязниковцы недовольны ремонтом дорожного покрытия на улице Крассное шоссе, — сказала Ирина Корочкина. – Говорят, что слишком тонок слой асфальта, и спрашивают, куда деваются деньги.
— Подрядчик выполнил первоначальные работы по выравниванию дорожного полотна, — ответил Андрей Викторович. – Слой асфальта в три с половиной сантиметра – выравнивающий. В ближайшие дни будут произведены работы по наложению основного слоя, все выбоины и ямы будут сглажены.
На встрече затронули и вопрос уличного освещения. Ремонтом электрических систем и заменой городских светильников в этом году займётся ОП «Вязниковская горэлектросеть» ООО «ЭнергоАктив». На настоящий момент отремонтировано освещение на улице Горького.
— С этой организацией мы уже работали, — говорит Андрей Рыжиков. – В частности, восстановили уличное освещение на улице Некрасова, применив энергосберегающие светильники производства акционерного общества «ОСВАР». До конца года мы планируем заключить ряд договоров на восстановление электроснабжения в близлежащих к городу населенных пунктах.

ФАКТ
23 июля будет отмечаться 43-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни. Ожидается приезд пяти-семи тысяч гостей со всех уголков России. С целью приведения Вязников в порядок 19 июля объявлен общегородской субботник.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога