16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:00, 07.07.2016

Фестиваль уличного спорта

/ Спорт

Большое спортивное мероприятие состоялось в минувшее воскресенье на стадионе «Текстильщик». Фестиваль уличного спорта объединил мастер-классы, показательные выступления и тренинги по аэробике, карате, армрестлингу, брейкдансу, фитнесу, кроссфиту, зумбе… Это далеко не полный перечень представленных видов.

_DSC0038

Примечательно, что организаторами и устроителями фестиваля выступила активная вязниковская молодёжь. Помимо спортивных выступлений, ребята провели розыгрыш призов, обеспечили гостей и участников бесплатными напитками, организовали досуг для самых маленьких посетителей стадиона и даже предусмотрели музыкальное сопровождение.

_DSC0067Яркими бросками и эффектными добиваниями удивляли зрителей представители рукопашных единоборств. Ни один человек при выполнении опасных элементов не пострадал.

_DSC0068Мастер-класс по ударной технике провёл вице-чемпион Европы по карате Александр Шахов.

Дети активно следовали примеру старших товарищей. Показать позитивный пример подрастающему поколению и было одной из основных целей мероприятия.

_DSC9850На «Текстильщик» пришли молодые люди разных возрастов и с разным уровнем спортивной подготовки. Всех объединил фестиваль уличного спорта.

_DSC9858Уличный танец «Брейк-данс» подразумевает не только зрелищность, но и отличную спортивную подготовку танцоров, поэтому ребята идеально вписались в фестиваль уличного спорта.

_DSC0054Вряд ли кого-то из присутствующих оставило равнодушным показательное дефиле девушек фитнес-бикини и бодифитнес. Красота этих видов спорта видна невооружённым взглядом.

_DSC9838Юные каратисты демонстрировали совсем недетский уровень спортивной подготовки. Кто знает, может быть через пару лет мы увидим этих ребят на крупных соревнованиях.

_DSC0084Организаторы проведённым фестивалем остались довольны, что легко читается на их лицах.

_DSC9913Мужских дисциплин на фестивале хватало. Особой популярностью пользовались соревнования по армрестлингу. Впрочем, некоторые девушки также не преминули возможностью помериться силами друг с другом.

_DSC9982Ещё один приятный эпизод – церемония награждения. На этот раз чествуют победителей в соревнованиях по армрестлингу.

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


10:04, 4.04.2024 0 комментариев
Чемпионат завершился яркими матчами / Спорт

Состоялись решающие поединки чемпионата Вязниковского района по мини-футболу.


Архив блога