16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 28.07.2016

Разноцветье хоров

/ Культура

20 июля в ГЦКиО «Спутник» состоялся хоровой праздник «Июльское разноцветье».

В этом году мероприятие было очень массовым. На него с разных территорий Вязниковского района приехали 26 творческих коллективов. Говорят, такого никогда ещё не было. Из Никологор и Мстеры, Шустова и Паустова, из деревень Маловская, Поздняково и многих других населённых пунктов приехали в Вязники люди, любящие русскую песню. Всех приветствовал глава района Владимир Лопухов.
По условиям праздника в этом году каждый хор должен был представить две песни. Предлагалась следующая тематика: песни из кинофильмов, песни о России, песни на стихи А.И.Фатьянова.
Больше трёх часов длилась концертная программа. Но никто в зале не скучал, ведь со сцены лились всеми любимые мелодии, потому можно честно сказать – хором в этот день пел весь зал.
На «Июльском разноцветье» не присуждаются призовые места. Каждый коллектив получал диплом за участие. Одним выступление удалось лучше, другим – хуже, но несомненно одно – каждый участник пел с душой, вкладывая в исполнение и чувство, и эмоции, и пережитый опыт. Было видно, что руководителями сельских коллективов проведена большая работа по подготовке хоров. А если учесть, что поют в них не профессиональные артисты, а люди самых разных профессий, в том числе пенсионеры, то понимаешь: за минувший год все коллективы потрудились на славу.
Публика всех принимала очень доброжелательно. Аплодировала, не жалея ладоней. В зале царила приподнятая атмосфера. Организаторы праздника предусмотрели для участников бесплатный буфет с выпечкой и чаем. Это очень порадовало артистов, ведь многие приехали на концерт сразу после работы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога