16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:39, 16.08.2016

«Будем в Вязниках дом строить!»

/ Общество

Жители района продолжают получать сертификаты на улучшение жилищных условий. 10 августа на одну счастливую семью на нашей территории стало больше.

Сейчас семья Тиминых разрывается между Вязниками и Москвой, но вскоре супруги крепко осядут на малой родине. Поможет им в этом свидетельство о праве на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий. 10 августа ценную бумагу счастливой семье вручили глава Вязниковского района Владимир Лопухов и глава районной районной администрации Игорь Зинин.
На важном торжестве Тимины присутствовали в полном составе: папа Руслан, мама Марина и трое деток — Марк, Илья и Олеся. Старшему сыну — 9 лет, дочке – год и три месяца.
По жилищному свидетельству молодая семья получит 770 тысяч рублей на улучшение своих жилищных условий.
История этой семьи типична для нынешнего времени. Марина и Руслан — коренные вязниковцы, но последние годы работали в Москве: она — логопедом в детском саду, он — мотористом на теплоходе. Жизнь вахтовым методом была приемлема, пока сыновья были малышами. Когда же пришло время идти им в школу, вопрос о жилье встал ребром. У Тиминых в Вязниках есть маленькая квартира — 41 квадратный метр. Для четверых уже маловато, а впятером жить ещё сложнее.
Как многодетной семье, Тиминым полагается участок земли под строительство. Когда же они обратились по этому вопросу в администрацию района, то там им посоветовали не только землю получить, но и войти в федеральную программу на получение жилищной субсидии для молодых семей. Дальше сюжет развивался почти как в сказке: и землю молодым дали, а ещё через год — и денежный сертификат.
— Событие это для нас очень значимое, — говорит Марина. – Марк в третьем классе учится, через два года Илья в школу пойдёт, пора оседать на родной земле. В Москве, конечно, возможностей много, но здесь жить спокойнее. Теперь будем в Вязниках дом строить.
Владимир Лопухов и Игорь Зинин поздравили семью Тиминых с получением жилищного свидетельства и выразили надежду, что та будет счастлива на вязниковской земле. Радостную нотку торжественной церемонии придавало присутствие в зале детей. Руководители пожали руки и маленьким мужчинам. Незаметно серьёзная встреча перешла в доверительный разговор.

мммм
Семья Тиминых.

Руслан рассказал, что он потомственный речник. Его родители много лет проработали в Вязниковском порту, вплоть до его реорганизации. В Москву они перебрались, когда не стало работы. Теперь и Руслан работает на теплоходе. Но, как признаётся сам молодой человек, он в любой момент готов оставить работу в столице и переехать жить в Вязники. Марина тоже надеется, что сможет устроиться здесь по профессии, как только дочке придёт время идти в детский сад.
Нельзя не порадоваться за эту многодетную семью. И за город, который вновь, похоже, становится привлекательным для молодых.

ТОЛЬКО ФАКТЫ

  • В настоящий момент на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в муниципальных образованиях Вязниковского района стоят 85 молодых семей.
  • В 2016 году планируется выдать свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья семи молодым семьям.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога