16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 01.09.2016

Кабель тянут — ветки летят

/ Городская среда

Не всегда работы по благоустройству города приходятся по душе вязниковцам. Так, в редакцию «Маяка» поступили жалобы от жителей микрорайона Ненашево и улицы Хорохонова, возмущённых действиями работников ОП «Вязниковская горэлектросеть» ООО «ЭнергоАктив».

По словам вязниковцев, электрики, осуществлявшие замену опорных столбов и проводов линии электропередач, нарушили зелёные насаждения, бывшие украшением не только улицы Хорохонова, но и всего города.
От одних лип остались обрубки стволов, с других смахнули ветви по всей протяжённости ствола – докуда хватило высоты подъёмной вышки. Напрашивается вопрос: неужели нельзя было провести работы с меньшим ущербом?

Ул. Хорохонова.
Ул. Хорохонова.

— Электрики пилили деревья, исходя из того расчёта, что их дальнейший рост может помешать проводке линии электропередач, — прокомментировал действия сотрудников Вязниковской горэлектросети заместитель главы администрации района по городскому хозяйству Андрей Рыжиков. – На данный момент работы на участке практически завершены, осталось только вывезти мусор.
Корреспондент «Маяка» связался с сотрудниками ОП «Вязниковская горэлектросеть» ООО «ЭнергоАктив». Как говорит главный инженер предприятия Виталий Корнилов, деревья на улице Хорохонова пилили в строгом соответствии со всеми существующими нормами.
— У нас есть охранная зона – до верха опоры и два метра вправо и влево от линии проводов, — рассказывает Виталий Корнилов. – Мы сделали только лучше для города. Вообще же, эти деревья надо было пилить значительно раньше, а не ждать, пока они разрастутся. В Вязниках есть ещё много других улиц, где зелёные насаждения мешают проводам. А спиленные ветки с улицы мы утилизируем – дайте время.
Словом, на улице Хорохонова проведён капитальный ремонт линии электропередач. Бетонные опоры заменены на железобетонные, появилась новая изолированная проводка. Всё это, безусловно, сделало систему электроснабжения более безопасной и надёжной. Стоило ли для этого жертвовать аллеей? Пусть каждый решает сам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога