16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 01.09.2016

В краеведческом ралли победили вязниковцы

/ Краеведение

В минувшую субботу на сохранившихся валах средневековой крепости Ярополч стартовало первое краеведческое ралли «По земле Вязниковской».

В мероприятии приняли участие двенадцать экипажей из Вязников, Гороховца, Москвы и Нижнего Новгорода. Среди них – известный советский автогонщик, пилот команды автозавода имени Ленинского Комсомола, мастер спорта СССР Сергей Шипилов, а также первый в мире пилот, покоривший маршрут трансконтинентального ралли-рейда серии «Дакар» на «Оке», нижегородец Илья Староверов. После 140-километрового пробега все экипажи успешно финишировали в поселке Мстёра.

DSC_0046-1

По итогам ралли первыми среди опытных гонщиков стали вязниковцы Александр Семёнов и Егор Семёнов. Второе место завоевали Илья Староверов и Мария Булатова (Нижний Новгород). Третье место – Даниил Струнин и Анастасия Шидейкина (Мстёра).
В зачёте начинающих спортсменов лидировал экипаж Романа Грязнова и Нины Грязновой (Вязники). На втором месте Михаил Богданов и Александр Сметанник (Гороховец). Третье – у Александра Колпецова и Светланы Колпецовой (Вязники).
Победителям и призёрам вручены дипломы, кубки и медали. Организаторы ралли «По земле Вязниковской» выражают благодарность главному судье соревнований, ветерану вязниковского спорта А. Ф. Наместникову, и судье соревнований А. Ю. Егорову.

По материалам федерации автомотоспорта Вязниковского района.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:00, 23.04.2024 0 комментариев
Сибирский размах вязниковских крестьян Бобковых / Краеведение

Вязниковский край дал России немало купеческих династий, которые получили известность в различных уголках великой страны — вплоть до отдаленной Сибири. Среди "вязниковских сибиряков" оказались и купцы Бобковы — выходцы из "экономических" крестьян Вязниковского уезда.


09:10, 2.04.2024 0 комментариев
“Славный и любезный патриарх” российской изящной словесности / Краеведение

Нынешний 2024 год в России объявлен Годом Пушкина. 6 июня мы будем отмечать 225-летие Александра Сергеевича. В этой связи уместно вспомнить лиц, связанных с Вязниковским краем и лично знакомых с великим Пушкиным. Среди них — действительный тайный советник граф Дмитрий Иванович Хвостов — известный литератор, по жене — племянник великого Суворова, а по сословной принадлежности — потомственный дворянин Владимирской губернии.


Архив блога