16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:23, 06.09.2016

На добровольных началах

/ Общество

Не так давно был избран председатель Общественной палаты Вязниковского района. Им стала директор МБУК «Централизованная библиотечная система Вязниковского района
Владимирской области» Надежда Кузина. Первое заседание организации под руководством новоиспечённого председателя состоялось в минувшую пятницу. К встрече общественников присоединилась заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Галина Смирнова.

Заседание носило ознакомительный характер. Участники встречи наметили круг будущих задач, изучили структуру организации и план работы. Кроме этого, были затронуты и конкретные вопросы, преимущественно касающиеся сфер ЖКХ и благоустройства города.
— Вы все болеете за Вязниковский район, а работа Общественной палаты как раз направлена на повышение уровня жизни населения, — обратилась к собравшимся Надежда Викторовна. – Работа эта ответственная, и нам придётся решать очень много насущных вопросов. Первое обращение от жителей Профессионального переулка уже поступило. Сегодня мы его рассмотрим.
Общественная палата призвана стать связующим звеном между различными общественными организациями, жителями и властью. В поле её деятельности входит ряд ключевых вопросов, связанных с социальной политикой, экономическим развитием, здравоохранением, жилищно-коммунальным хозяйством. Свою деятельность в 33-м регионе общественники ведут с 2010 года. За это время организовано порядка десяти местных отделений в разных районах области. Теперь подобная ячейка появилась и в Вязниках. В её состав вошёл 21 человек. Члены Общественной палаты – довольно известные в городе личности, представляющие разные сферы общественной жизни.
Новая организация расположилась в ИПБЦ «Интеллект» (ул. Советская, д. 31). Приём граждан здесь будет осуществляться каждый четверг, с 12.00 до 14.00.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


09:00, 11.04.2024 0 комментариев
От викторин до творчества / Общество

В Вязниках на базе клиентской службы Социального фонда России продолжает действовать новый Центр общения старшего поколения. Земляки часто собираются здесь на различные события, а проходят они согласно афише.


08:52, 11.04.2024 0 комментариев
Работы представили особые мастера / Общество

В Музее песни XX века открылась необычная выставка. На экспозиции собраны произведения, авторами которых стали особые мастера – люди с ментальными нарушениями в возрасте от 6 до 40 лет.


Архив блога