16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 20.09.2016

СБЫЛАСЬ МЕЧТА О СВОЁМ ЖИЛЬЕ

/ Общество

В Вязниках — новоселье! Десять вязниковских семей стали счастливыми обладателями больших современных квартир в доме № 10 по улице Ленина, которые были приобретены администрацией Вязниковского района по подпрограмме «Социальное жильё». Ключи горожанам в торжественной обстановке  вручил заместитель губернатора Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов.

Вице-губернатор отметил, что за последние три года по областной программе «Социальное жильё» новые квартиры получили более тысячи семей нашего региона. В 2016 году на эти цели было выделено 220 млн рублей; предполагается, что на 2017 год сумма будет увеличена. Финансирование программы ведётся из двух бюджетов – 85% необходимых средств выделяет область, 15% — муниципалитет.


Дмитрий Анатольевич выразил надежду, что Вязниковский район и впредь будет активно участвовать в реализации программы. Он поздравил вязниковцев с прекрасным событием, пожелал, чтобы в новых квартирах всегда царили мир и доброта, светило солнце и смеялись дети.

dom2
Обратился к присутствующим и глава районной администрации Игорь Зинин. Он рассказал, что в районе активно реализуется ряд социальных программ, позволяющих вязниковцам улучшить свои жилищные условия. В этом году ещё 9 семей смогут переехать в новые квартиры благодаря областной программе переселения из аварийного жилья. Игорь Владимирович поблагодарил губернатора области Светлану Орлову за поддержку муниципалитетов в столь важных и масштабных проектах.


— Я хочу пожелать жильцам этого дома крепкого здоровья, счастья и благополучия, — напутствовал новосёлов Игорь Зинин. – Пусть в новых квартирах всегда царят радость, взаимопонимание, а жизнь меняется только к лучшему.
Также со словами поздравления к без пяти минут жильцам обратились депутат ЗС Владимирской области Роман Кавинов и директор строительной компании ООО «СМУ-33» Николай Толбухин.

Затем Дмитрий Хвостов вручил растроганным людям ключи от их новых квартир. Кое-кто не скрывал слёз. Большинство семей стояло в очереди на жильё более двух десятков лет. Валентина Колетвинова, 25 лет прожившая с сыном-инвалидом на частных квартирах, призналась: «Уже и не верила, что такое счастье в наше время вообще возможно».
К новым благоустроенным квартирам каждая семья получила ещё и небольшие подарки.
Дмитрий Хвостов, Игорь Зинин, Роман Кавинов и Николай Толбухин перерезали традиционную красную ленточку. И двери нового дома гостеприимно распахнулись перед своими первыми жильцами и гостями.

dom4
Общая площадь 10-ти квартир, выкупленных администрацией Вязниковского района для очередников, составила 576 квадратных метров. Самая большая из них, рассчитанная на семью из 8 человек, имеет площадь более 100 квадратных метров.
По информации подрядчика, все квартиры в доме обеспечены двухконтурными газовыми котлами. Так что жильцы въедут в комфортабельное и тёплое жильё. Высота потолков в доме — три метра. Сантехника установлена, осталось только подключить газовые плиты.
В этот день люди впервые увидели свои новые квартиры и в буквальном смысле не могли выразить словами переполнявшие их чувства. Впрочем, всё было ясно и так – они счастливы. Сбылась мечта о своём жилье.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Общество

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога