16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 04.10.2016

«Работать будем честно и добросовестно!»

/ На заседании районного совета

На первом заседании районного Совета, что прошло 28 сентября, главой
района был избран Владимир Лопухов.

В первом организационном заседании Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва приняли участие первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров, председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества Олег Леухин, председатель комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, другие гости. Присутствовали и все 17 избранных по одномандатным округам депутатов (список был опубликован в №69 от 22 сентября 2016 года). По регламенту открыл и до избрания председателя Совета вёл заседание старейший депутат Николай Федорович Денисов.
Выборы главы Вязниковского района, председателя Совета народных депутатов Вязниковского района стали первым и одним из главных вопросов повестки дня. Фракция партии «Единая Россия» предложила на эту должность кандидатуру Владимира Лопухова. По результатам открытого голосования коллеги поддержали Владимира Васильевича. А Виктор Кауров поздравил главу района.
— Огромное спасибо избирателям за поддержку, коллегам – за оказанное доверие, — отметил в ответ Владимир Лопухов. — Нас с вами ждёт кропотливая, ежедневная, тяжёлая работа. Проблемных вопросов хватает. Но могу с уверенностью сказать, что благодаря активной совместной работе с губернатором области Светланой Орловой, у которой к Вязникам особое доброе отношение, с областной администрацией и Законодательным Собранием, с администрацией района мы будем развивать территорию и двигаться вперед. Безусловно, важны активность и неравнодушие депутатов Совета. Уверен, все вместе работать будем честно и добросовестно!

Первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров:
— От имени губернатора области я бы хотел поздравить избранных депутатов и поблагодарить вязниковцев за поддержку курса президента России Владимира Владимировича Путина, за поддержку курса главы региона Светланы Орловой. Этот курс сегодня нацелен на развитие области, на конструктивную работу двух ветвей власти – исполнительной и законодательной. В Вязниковском районе сделано немало, но предстоит сделать еще больше. Сегодня уместно сказать большое спасибо депутатам предыдущего созыва и всем тем, кто в непростых условиях принимал решения в сфере ЖКХ, в различных вопросах экономики. Главные задачи – обеспечение стабильного развития территории и повышение качества жизни вязниковцев. Именно на это должны быть нацелены решения, которые вы будете принимать в будущем. Только сообща можно добиться результатов.

Председатель комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области
Роман Кавинов:
— От Законодательного Собрания хочу пожелать вам успехов в дальнейшей работе. Созыв сформирован из депутатов, избранных по одномандатным округам. Уверен, что такая форма представительства более ответственная и сложная. Она требует большего взаимодействия с жителями, отстаивания их интересов и реализации наказов.

К слову об активности. Уже в рамках организационного заседания народные избранники обозначили ряд «болевых» точек в районе. Пристального внимания требуют и благоустройство Вязников, и газификация Паустовской зоны – по информации главы района, она запланирована на 2017 год. Ещё одна проблемная тема – привлечение специалистов в районное здравоохранение. Вместе с тем, как подчеркнул глава районной администрации Игорь Зинин, губернатором, администрациями области и района принимаются меры по созданию условий для медиков на территории района.
— Мы понимаем, что зачастую не всё удается сделать одномоментно – прежде всего, из-за нехватки средств, — в рамках обсуждения обратилась к коллегам депутат Надежда Ковалёва. – Нам с вами предстоит объединить все усилия, чтобы напряжённо работать во благо вязниковцев.

Заместителем председателя Совета народных депутатов избрана Любовь Борисовна Алексеева. Также народные избранники объявили конкурс на замещение должности главы местной администрации Вязниковского района. Конкурс этот состоится 24 октября. В конкурсную комиссию вошли 4 представителя администрации Владимирской области, два депутата от горсовета (Галина Стародубова и Людмила Бизяева) и два – от Совета районного (Любовь Алексеева и Александр Максимов).
В рамках заседания депутаты проголосовали за назначение на 31 октября 2016 года публичных слушаний по внесению изменений в Устав района. Были рассмотрены и другие вопросы.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:31, 4.04.2024 0 комментариев
ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ - ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи получают различные выплаты, пособия и субсидии. Детальный анализ имеющихся мер поддержки состоялся на очередном заседании районного Совета народных депутатов, что прошло 26 марта.


08:47, 1.02.2024 0 комментариев
Учёба, творчество и спорт – для детворы / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи пользуются различными мерами социальной и финансовой поддержки. Более подробно об этой теме шла речь на очередном заседании районного Совета, которое состоялось 30 января.


08:44, 7.12.2023 0 комментариев
Вязники получат дополнительную поддержку / На заседании районного совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло во вторник, 5 декабря, депутаты приняли в первом чтении бюджет на 2024-2026 годы.


теги:
Архив блога