16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:26, 06.10.2016

Поводов для праздника было немало

/ Общество

В преддверии «Дня пожилого человека», 30 сентября, сос­тоялось очередное заседание местного отделения ВРО ООО «Союз пенсионеров России».

На этот раз члены общественной организации собрались в ГЦКиО «Спутник». В фойе второго этажа были накрыты чайные столы, за которыми и заняли места герои наступающего праздника. Однако не одним преддверием Дня пожилого человека жили в этот день собравшиеся пенсионеры. Ведущая заседание Нина Лебедева напомнила всем, что накануне отмечались именины Людмилы, а сегодня – Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи. Так что поводов для хорошего настроения было немало. К тому же Нина Лаврентьевна не обошла стороной и всех тех, кто отметил свои дни рождения в сентябре. Небольшие подарки были вручены Валентине Николаевне Патрикеевой, Юрию Ивановичу Лапшину, Надежде Васильевне Мамаевой. Особое поздравление было адресовано Галине Алексеевне Гуниной, которая отметила юбилейную дату.
Сразу 12 человек будут праздновать свои дни рождения в октябре. Их отметят на следующем заседании вязниковского «Союза пенсионеров», которое пройдёт в здании МБОУ ДОД «ЦДОД» 28 числа. Правда, «первые ласточки» октября, и среди них Таисия Ивановна Березина, получили подарки уже сейчас. Вручены были также и Благодарственные письма администрации Вязниковского района. За активную жизненную позицию, плодотворную общественную работу с инвалидами Вязниковского района и в связи с Международным днём инвалидов благодарность была объявлена Инессе Степановне Пелёвиной и Владимиру Константиновичу Жезлову.
Не была обойдена стороной и тема недавно прошедших выборов. Нина Лебедева поблагодарила всех за проявление активной гражданской позиции и пожелала и впредь оставаться такими же деятельными членами общества. Ею было также предложено всем, кто хочет принять участие в фестивале духовной музыки «Чистый тон», подать заявки. А желающим освоить компьютерную грамотность — записаться на соответствующие курсы, которые будут проходить в ИПБЦ «Интеллект». Первое занятие состоится 12 октября.

100_8302

Инструментальная музыка подготовила плавный переход к следующей части программы заседания. Несколько пар закружились в вальсе. А затем бразды правления взяли артисты художественной самодеятельности ГЦКиО «Спутник». Концертную программу открыло трио «Созвездие» в составе Татьяны Алистановой, Веры Ефимовой и Татьяны Маштаковой, исполнив песню «Подмосковные вечера» в оригинальной обработке. Популярных вокалисток сменил хор клуба «Ветеран» под руководством Владимира Петрова, все участники которого – неискоренимые оптимисты. И это было только начало вечера, где люди «золотого возраста» могли встретиться, пообщаться, поговорить о наболевшем и забыть на время о суетных буднях за чашкой чая, под хорошую музыку и знакомые им с молодости песни.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога