16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 11.10.2016

Битва на песке

/ Эхо события

В один из первых дней октября у курсантов «Отряда «Русь» Центра дополнительного образования для детей состоялась учебно-тактическая игра под кодовым названием «Осенний пляж». В этот день им предстояло отработать на практике ещё один элемент боевой подготовки спецподразделений – десантирование с лодки на побережье.

Действие развернулось на берегу Клязьмы вблизи озера Подгорное и в прибрежных полях. Отряду спецназа, который состоял из курсантов под командованием педагога Е.Ю. Генералова и заместителя директора Владимирского отделения фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» А.В. Староверова, необходимо было высадиться на берег, вступить в бой и уничтожить отряд «диверсантов». В него вошли родители курсантов, председатель отделения Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и ВВ по Вязниковскому и Гороховецкому районам В.И. Яцков, сотрудник спецподразделения С.Е. Генералов. В условленный час «диверсанты» организовали засады, проверили боекомплекты и связь, а в это время «спецназ» на вязниковском городском пляже проходил инструктаж и готовился выдвинуться на задание.

dscn9506

И вот дан сигнал к началу операции, четыре плавсредства с «десантниками» отправляются на зачистку территории от «врага». Быстрое причаливание, слаженная высадка, дымовые завесы, грохот гранат, очередей из страйкбольного оружия – и вот уже часть огневых точек противника уничтожена, а «диверсанты» обезврежены. Часть, но не все. Поэтому «спецназ» работает дальше, шаг за шагом обследует территорию, осматривает прибрежную растительность и углубления рельефа: ведь здесь и засел хорошо замаскировавшийся «враг». Ещё несколько минут — и его местоположение вычислено; короткий бой – и победа на стороне «спецназа».

dscn9521dscn9542

При подведении итогов был отмечен прогресс в командной и индивидуальной работе курсантов отряда «Русь», их подготовке, а также разобраны недочёты, выявленные в ходе игры, намечены задачи на будущее. Закончились учения традиционным солдатским привалом и фотографированием на память.
Хотелось бы выразить благодарность за поддержку, помощь в организации и проведении тактической игры заместителю директора Владимирского отделения фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» А.В. Староверову, директору МУП Вязниковского района «Вязниковский рынок» Д.С. Фунтову, председателю отделения Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и ВВ по Вязниковскому и Гороховецкому районам В.И. Яцкову, С.Е. Генералову, родителям курсантов Д.В. Власову, С.В. Черепову, Н.В. и М.С. Кудиновым, Е.Ю.Митрофановой, Н.А.Лазаревой.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога