16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:33, 20.10.2016

Экскурс в промышленность

/ Общество

Неделей промышленности открылся цикл профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области». В его  рамках учащиеся школ начали знакомство с предприятиями района, а 17 октября в ИПБЦ «Интеллект» школьникам рассказали про основные из них.

-Неделя промышленности позволит вам не только познакомиться с предприятиями, которые у нас работают, но и с перспективой развития промышленности и перспективой вашего будущего трудоустройства, — отметил на встрече со школьниками глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — Наши предприятия отличаются в том числе новизной и инновациями. Например, на сегодняшний день предприятие «Кронт-М» занимает одну из ведущих позиций по производству оборудования для обеззараживания воздуха. Инновационным является и предприятие нетканых материалов. Много перспективных направлений на заводе осветительной арматуры. На хорошем счету предприятия художественных промыслов. Но, какими бы технологиями ни обладало предприятие, главное на любом их них – это люди.

_dsc1387

Мысль продолжил заместитель директора по правовым вопросам ООО «Предприятие нетканых материалов» Игорь Пугачёв, призвавший школьников получать образование и находить своё место на Владимирской земле.

5 млрд 550 млн рублей — таков объём промышленного производства на территории Вязниковского района за девять месяцев текущего года.

На сегодняшний день 58 процентов промышленного производства Вязниковского района составляет сфера пищевой промышленности. Ещё около 21 процента — предприятия текстильной промышленности. Заместитель главы администрации района по экономике, начальник финансового управления Валентина Глазунова отметила, что Вязниковский район остаётся привлекательной площадкой и для размещения новых производств. В частности ведутся переговоры с московской компанией, занимающейся производством точных измерительных приборов.
— В рамках недели промышленности будут организованы экскурсии на промышленные предприятия, где вы познакомитесь с востребованными профессиями, увидите своими глазами рабочие места, условия труда, встретитесь с мастерами производств, — подвёл итог встречи директор Центра занятости населения города Вязники Кирилл Лапшин. — Это позволит вам увидеть разнообразие профессий и, быть может, в будущем вы свяжете свою судьбу с этими предприятиями уже как специалисты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога