16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 20.10.2016

Голливудский детектив

/ Досуг

Художественный фильм «The nice guys» (в переводе с английского – «Славные парни») вышел на широкие российские экраны минувшим летом, и заядлые синеманы, а также любители криминальных комедий уже успели пополнить им свою домашнюю фильмотеку. Так почему же, несмотря на тривиальность сюжета и провал в мировом прокате, это кино всё-таки стоит посмотреть?

Во-первых, не так часто попадаются картины, снятые «на стыке жанров». А здесь вам и захватывающий (правда, нельзя сказать, что запутанный) детектив, и местами очень, очень смешной юмор. Даже личная трагедия присутствует, и один из главных героев, напропалую пьющий горькую и наполняющий окурками сухой бассейн, начинает вызывать настоящее сочувствие. Во-вторых, всё гениальное просто. И в очередной раз в этом убеждаешься, когда по экрану уже бегут финальные титры. Но обо всём по порядку.
Действие фильма происходит в Лос-Анджелесе, в 1977 году — во времена, когда, как считает режиссёр Шейн Блэк, жизнь в Америке была ярче и насыщенней и могло случиться всё что угодно. Собственно, тогда и случилась встреча громилы-костолома Джексона Хили (роль исполнил Рассел Кроу) и ищейки-неудачника Холланда Марча (Райан Гослинг). Результатом знакомства стала сломанная рука Марча и, несколько позже, общее расследование пропажи молодой девушки.

 

Дальше пойдут спойлеры, и, если вы ещё не смотрели «Славных парней», то лучше не читать. Что побудило двух столь разных по характеру и мировоззрению людей впрячься в одну упряжку? Джексона, решающего все проблемы своих клиентов с помощью кастета и с ностальгией вспоминающего самый счастливый день в своей жизни – когда совершенно бесплатно забил грабителя в закусочной и схлопотал пулю в плечо. И Холланда – алкоголика и лентяя, не обделённого, однако, умом и изобретательностью. Ответ будете искать на протяжении всего действа.
Холодного и беспринципного сотрудника американской юстиции, готового разменять жизнь своей дочери, стоит игре пойти по-крупному, сыграла Ким Бейсингер. Роль наёмного убийцы Джона Боя – эталонного голливудского красавчика, а, следовательно, настоящего социопата – досталась Мэтту Бомеру. Откровенно кровожадных сцен в фильме немного, но они есть. Это, а также тот факт, что история «Славных парней» крутится вокруг американской индустрии взрослого кино, накладывает возрастное ограничение 16+.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:04, 22.09.2022 0 комментариев
Экстрим, ретро и… любопытство / Досуг

День отдыха каждый планирует по разному. Кто сидит дома, кто посещает торговые точки, клубы, музеи, кинотеатры… А кто-то просто, без предварительных планов, ищет приключений. В последние годы всё больше почитателей привлекает автотуризм на винтажных автомобилях. И не просто автотуризм, а ещё и с элементами экстрима. При этом ломать и убивать антикварную технику никто, естественно, не желает. Но приключения на таких машинах чувствуются острее и насыщеннее.


теги:
08:33, 13.07.2021 0 комментариев
Каждый день наполнен чем-то новым / Досуг

Более 100 детей отдохнули в первую смену в лагере «Улей» средней школы №3.


08:11, 13.07.2021 0 комментариев
Весь мир, Вязники и песни / Досуг

Наш город на днях посетил известный российский путешественник Андрей Сотников.


Архив блога