16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 25.10.2016

Полный мрак

/ Городская среда

В №63 от 1 сентября в материале «Кабель тянут – ветки летят» «Маяк» рассказывал о замене опорных столбов линии электропередач на улице Хорохонова. Тогда работа электриков (в частности, уничтожение липовой аллеи) вызвала негодование местных жителей. Успокоило вязниковцев только то, что капитальный ремонт на линии должен был сделать систему электроснабжения более надёжной и безопасной.

В результате не произошло ни того, ни другого. В первый раз свет на улице Хорохонова сняли уже через пару недель после завершения работ. Произошло это в послеобеденное время, когда взрослые возвращались с работы, а школьники, по идее, должны были учить уроки. Сидеть в темноте, подсвечивая страницы газет и учебников ручными фонариками, пришлось почти до ночи. На звонки жителей в «Вязниковской горэлектросети» отвечали, что на линии произошла авария, и просили подождать. К счастью, это был пока единичный случай.
Гораздо больше сегодня вязниковцев волнует проблема безопасности. С заменой опорных столбов в небытие канули фонари уличного освещения, и Хорохонова погрузилась в мрак. Два светильника остались только в самом начале улицы – на повороте на Комсомольскую. После пяти часов вечера, когда темнеет и люди возвращаются домой с работы, по Хорохонова проносится поток машин. Учитывая то, что половина улицы не оборудована даже намёком на пешеходную дорожку, несчастного случая ждать недолго.
Вторая проблема – активизировавшаяся преступность. Такого жители района не помнят давно. В один из домов на перекрёстке улиц Хорохонова и Мочалова под покровом темноты забрались воры, похитив кроликов, садовую тележку и два велосипеда. Также на минувшей неделе в этом районе произошло ограбление – злоумышленники выследили нетрезвую жертву, огрели чем-то тяжёлым по голове, сняли куртку и отобрали мобильный телефон.
— Администрация Вязниковского района уже заказала партию фонарей уличного освещения на заводе «ОСВАР», — говорит главный инженер ОП «Вязниковская горэлектросеть» ООО «Энергоактив» Виталий Корнилов. – Когда светильники будут изготовлены, мы сразу же их установим.
— Мы заказали большую партию фонарей на нашем заводе – порядка 500 штук, – отвечает на вопрос о сроках поставки светильников начальник отдела городского хозяйства МКУ «Управление районного хозяйства» Михаил Минеев. – Вопрос по срокам пока решается, но их планируется изготовить к концу января. Мы попросим руководство завода, чтобы первые 22 светильника с кронштейнами для улицы Хорохонова были сделаны пораньше.
Словом, сегодня жителям улицы Хорохонова остаётся только ждать и по вечерам, скрепя сердце, вновь погружаться в полный мрак.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


08:30, 23.04.2024 0 комментариев
ДОРОЖНИКИ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТАМ / Городская среда

Новый асфальт появится и на проезжей части, и на тротуарах


теги:
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


Архив блога