16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 03.11.2016

Я б в рабочие пошёл…

/ Городская среда

В рамках региональной программы «Живи, учись и работай во Владимирской области» в Вязниковском районе состоялась неделя промышленности. При содействии Вязниковского центра занятости населения сотни школьников района смогли побывать на ведущих промышленных предприятиях территории.

Казалось бы, в этом нет ничего необычного. Пожалуй, только одно – практически никто из детей ни разу в жизни не был на промышленных предприятиях района. И о таких профессиях как слесарь, сборщик, литейщик, механик они знают лишь понаслышке. В этом признались сами ребята.
В то же время, по мнению специалистов Центра занятости населения, престиж рабочих специальностей с каждым годом растёт. Сегодня на вязниковском рынке труда такие профессии имеют повышенный спрос.
Девятиклассники городской школы № 3 побывали на ЗАО «КРОНТ-М». Здесь им показали полный цикл изготовления обеззараживателей воздуха марки «Дезар», начиная от расплавления пластиковой крошки до упаковки готового изделия. Школьники посетили цех литья, участки металлообработки, напыления и окраски, сборки. Познакомились ребята и с новым участком отливки полукорпусов «Дезаров». Экскурсию по предприятию провела директор филиала «Вязники» Марина Борухсон. Пообщались ребята с мастером Ольгой Щукиной и наладчиком Иваном Цыганковым.

img_9620img_9646img_9660

Несомненно, экскурсия на производство подарила школьникам новый опыт. А, судя по неподдельному интересу и блеску в их глазах, знакомство обещает быть плодотворным. Для кого-то, возможно, и продолжительным. Дружное «спасибо», сказанное детьми на прощание, было громким и искренним.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога