16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 08.11.2016

Народный аншлаг

/ Культура

Центром празднования Дня народного единства в Вязниках стал Городской центр культуры и отдыха «Спутник», в стенах которого 4 ноября проходила насыщенная развлекательная программа.

На выставке изделий народных умельцев, расположившейся на втором этаже, голова шла кругом от разнообразия тряпичных, бумажных, глиняных, деревянных, плетёных из лозы и вышитых белой гладью нужных и не нужных в хозяйстве вещей. Здесь же состоялось и торжественное награждение победителей традиционного конкурса «Чистый тон», которое провела начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района Татьяна Маштакова.

img_2093img_2092img_2103

Горожан, успевших прикупить изделия ручной работы, угоститься чаем с блинами и домашней выпечкой и поаплодировать дипломантам и лауреатам, ожидало главное действо – праздничный концерт с участием вязниковских самодеятельных коллективов и гостей нашего города – мужского фольклорного ансамбля «Мурома». Открыл же музыкальный вечер хореографический коллектив «Преображение» Никологорского дома культуры (руководитель Елена Крупнова) с композицией «Россия моя, купола золотые».
Гостей и участников концерта приветствовали глава Вязниковского района Владимир Лопухов и заместитель главы районной администрации по социальной политике, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Они рассказали о героическом славном прошлом нашей страны, выразили надежду на её светлое будущее и поздравили всех с праздником. Здесь же был назван лауреат премии имени вязниковского краеведа Л.И. Аносова. Им стал Владимир Цыплёв. От души поздравляем Вас, Владимир Рэмович!
Каждое выступление певцов из Мурома – зажигательное и по-русски самобытное – вязниковцы награждали оглушительными аплодисментами. Номера местных – давно знакомых и горячо любимых – артистов и коллективов также принимали «на ура». Остаётся добавить, что интерес к такого рода мероприятиям растёт из года в год. Все билеты на концерт были раскуплены, а те, кому не досталось сидячих мест, выстраивались вдоль стен, устраивались на лестничных проходах… Словом, полный аншлаг.

"Муром"
Мужской фольклорный ансамбль «Муром»

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


14:16, 21.03.2024 0 комментариев
Фестиваль соберёт ценителей творчества / Культура

Этот год ознаменован многими юбилейными датами, среди которых - 105-летие со дня рождения поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Вязниковцы и все жители Владимирской области уже на протяжении многих лет живут с его именем, делают всё возможное, чтобы песенно-поэтическое наследие именитого автора не было забыто.


Архив блога