16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 01.12.2016

«Русичей» встречали оружейники

/ Эхо события

В ноябре курсанты «Отряда «Русь» Центра дополнительного образования для детей города Вязники посетили Центр военно-патриотического воспитания им. Г.С. Шпагина, созданный на базе кафедры «Машиностроение» и Энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярёва.

Руководитель общественного объединения «Центр патриотического воспитания» на базе ДЮЦ «Гелиос», объединения исторической реконструкции времен Великой Отечественной войны «Наследники Победы» Сергей Мостовой, преподаватели кафедры Владимир Максимовский и Дмитрий Бодров провели для ребят увлекательную экскурсию, в ходе которой курсанты смогли узнать историю создания и развития стрелково-пушечного вооружения, артиллерийского и ракетного оружия. Ребята исполнили свою мечту – подержали в руках знаменитые изделия ковровских конструкторов-оружейников, почувствовали силу и мощь оружия, принёсшего славу и множество побед нашей стране. Пистолеты, ружья, карабины, автоматы, пулемёты, гранатометы, авиационные пушки, образцы обмундирования и снаряжения солдат и матросов, офицеров российской армии разных лет – вот такая огромная коллекция была предоставлена вниманию ребят.

dscn9634dscn9709

Курсанты ознакомились и с более мирным направлением деятельности завода имени В.А. Дегтярева – посетили музей мотоциклов. Почётное место в коллекции занимают образцы мототехники, выпущенной ЗИДом, а также материалы о достижениях ковровских асов мотоспорта.

dscn9781

День выдался насыщенным на события, эмоционально богатым и познавательным. Ребята уезжали из Коврова с новыми знаниями об исторических и современных образцах вооружения. Они испытали гордость за наших земляков-ковровчан, внесших неоценимый вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне и сегодня продолжающих ковать оружейную славу нашей армии, укреплять обороноспособность страны.
Хочется выразить благодарность за радушный прием и организацию экскурсий С.В. Мостовому, В.Л. Максимовскому и Д.А. Бодрову, Л.Н. Пестову.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога