16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:25, 08.12.2016

Безграничное творчество

/ Эхо события

В рамках Международного дня инвалидов в Доме народного творчества прошла областная акция «Безграничное творчество…» по обучению художественному творчеству детей-инвалидов и молодых инвалидов. К мероприятию присоединилась делегация из Гороховца.

— Само название говорит о том, что акция может раскрыть творческий потенциал людей с ограниченными возможностями, поможет им научиться своими руками изготавливать прекрасные вещи, — сказала заместитель директора ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Вязниковскому району» Марина Сырова. – В настоящее время российские бизнес-сообщества имеют возможность участвовать в социальных проектах, осуществлять развитие персонала и помогать наименее обеспеченным группам населения. Сегодня здесь представлено известное во Владимирской области предприятие «Шёлковая коллекция», которое попробует передать свои умения людям с ограниченными возможностями.
Участникам акции было предложено три мастер-класса: роспись по батику, изготовление брошек, заколок из атласных лент и аппликация из фетра. Каждый мог опробовать свои навыки в любой из техник.

_dsc2070

— Мы решили познакомить желающих с техникой «батик». Батик — это утончённое исскуство ручной росписи натуральных тканей, — говорит генеральный директор ООО «Шёлковая коллекция» Оксана Шевцова. — Это достаточно доступный и простой способ ремесла, рукоделия и творчества. Все расходные материалы доступны в продаже, и каждый может попробовать это делать дома и воплотить свои мечты в реальность.

_dsc2067

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога